Воспитание детей
у вас не было такого,когда ваш малыш долго плачет вы готовы его нашлепать,это я про тех кому меньше 8 месяцев?
было и такое, я соглашусь нервы не железные, но контролировала себя, потому как настроение мамы бывает сказывается на поведение и настроение ребенка, и наоборот, тяжело, но надо сдерживатся, когда моему сынишки было 2-4мес, бывало не могли успокоить, изредко давали глицин детский, помогало
Это признак депрессии у мамы!!!! Вы же понимаете, что ребенок не виноват, ему итак плохо, так что наказывать его незачто!!!
Нет, у меня всё в порядке с нервами. НИ разу ребёнка не ударила, ни в 8 месяцев, ни в два года.
Вот как раз таки сегодня он так капризничал, плакал, не давал мне ни спать, ни поесть, ни даже посидеть, главное ничего не болит, это видно, просто капризничает, а ему всего 3 месяца, что дальше то будет. Я так устала и была зла, что чуть не отлупила, еле сдержала себя, потом жалко стало, он ведь совсем еще масенький, а я дура неуровновешенная...
Да наверняка у всех бывало. Это от собственного бессилия, что сделать ничего не можешь. А чувство вины здесь ни при чем.
нам сейчас 3 месяц идет, к счастью пока такого небыло, скорее наоборот, когда долго плачет у меня у самой слезы наворачиваются, он же маленький, может что то болит, не просто же так хнычет, а я дура никак помочь ему не могу.. . аж паника начинается.... но как в будущем бела будут обстоять не знаю.... Терпения Вам
вам бы нервы полечить не первый раз от вас вопрос о рукоприкладстве к вашему дите!!!!
нет, я его качала, качала, качала, качала, качала.... честно скажу, в таком возрасте я его не шлёпала... .
а ещё я где-то читала, что если у мамы начинается истерика, нужно выйти, и остаться одной хоть на 10 минут. и младенца оставить одного кричащего.. . чисто взять себя в руки.
Сидоренко Светлана
да,наверное это лучше,чем срываться на ребенке.Хотя когда я сегодня на него прикрикнула,он сразу притих,правда не на долго,маленький,а понимает
Вы очень устали. Я Вас не осуждаю, даже понимаю. Уверенна, такое происходит с большинством. Но всё же возьмите себя в руки и старайтесь больше не срываться на ребёнке. Берегите себя для своего крошки. И главное не занимайтесь самобичеванием. Произошло, ладно, проехали.. . Жизнь продолжается!
конечно было. ребенок накормлен, сухой, с игрушками-пищалками и ноет. я шлепала. и не считаю что это плохо. нервы ведь не железные слушать нытье. шлепнула-поплакал и через 10 минут успокоился. шлепать надо для профилактики.
Да, желание было, но я всегда вовремя вспоминала, с каким нежным чувством я вынашивала беременность, как свято верила, что будет только любовь и счастье. Помогает.
У меня такого нет. Наоборот очень жалко. Даже в мыслях такого нет. Особенно в таком возрасте. купите успокоительное
нашему и сейчас 2г. 5мес. бывает ведет себя безобразно, но ударить ни у кого в мыслях даж нет.
еще как сдают) ) и не удивительно, это просто хроническая усталость и недосыпание сказываются.
Моей дочке 3 месяца, но когда она начинает плакать, мне ее хочется ударить.
Похоже нужно пить успокоительное))
Сидоренко Светлана
ну теперь легче,значит не я такая одна((( а со стороны вот так кто посмотрит скажут мамы-изверги.А у меня ещё один страший 5 лет-приболел и дома сутки одна с ними,вот и не выдерживаю
у меня тоже самое было бесит прямо арет и орет а когда понимала что нервы на придели а клала бебка в кравать закрывала дверь и уходила на кухню за 5 минут с бебиком не чего не будет успокаивавшийся если есть папа на папу оставь а потом опять в бой