Воспитание детей

Сколько съедает (съедал) ваш малыш в 6-8 месяцев? **

Вопрос касается не молока (смеси) а прикорма. У нас просто беда с питанием - дочку вообще никакая пища не привлекает. Все приходится запихивать - отвлекаю игрушками, песенками, телефоном - зазевается и ложку в рот. Кормим прикормом только с ложки - есть из бутылки не стала сразу. Когда ела только смесь это вообще была задница - могла с 6 утра до 21 не есть, зажимала рот, отказывалась... смсь меняли - без толку. Когда начались прикормы (врач рекомендовал с 4 мес) вроде проявляла интерес, ела с аппетитом, а потом снова здорово...
Сейчас нам почти 8 мес и меню такое - утро каша (разные) в обед суп индейка/телятина/картошка/морковь/цв капуста/брокколи/тыква. Полдник -творог с фр пюре (тоже меняю постоянно). Ужин - давали кашу - не ест, дали печенько с молочком - 3 дня сама рот открывала, кушала хорошо.... но дальше...
Вопрос, собственно, вот в чем: какое количество каши/супа/полдника съедают ваши детки (в гр или мл - я все замеряю)?
и какую новую пищу из подходящих по возрасту можно предложить?
Нам сейчас почти 8 месяцев. Кушает по настроению. Хочет - достаточно ест. Не хочет - губы сжимает так, что не впихнёшь. В книгах написано, что заставлять не надо. Захочет-поест. Просто можно попробовать снова через часик-два предложить. У меня обычно кушает примерно так. В 8 утра 80 гр. смеси. В 10-11 овсяная ( к примеру) каша + 50 гр. десерта. Например, пюре из чернослива. В 14.00 пюре из говядины с овощами 120 гр. + десерт (пюре из яблок, банана и печенья) - 100 гр. В 18.00 снова кашу. 120-140 гр. К примеру мультизлаковой. + снова какое-то сладенькое пюре. В 21.00 пюре из яблок и абрикосов (к примеру опять же) - 120 гр. Потом я дочку купаю, в 22.00 укладываю спать и даю смесь. Выпивает 60 гр. Не больше. Кстати, смесь по 60 гр после каждого кормления! Что ещё хочется отметить. Мы кушаем прекрасно после длительных прогулок. Ну это как большинство наверное) И.. все дети индивидуальны на самом деле. Что для моей дочки норма, то для другого ребёнка мало или наоборот очень много. Лично я руководствуюсь только одним законом! Голодный ребёнок ходить не будет никогда. Захочет - обозначит это обязательно. А заталкивать в него пищу точно не стоит)
Зинаида Елохина
Лучший ответ
Любовь Селянина Ольга, спасибо за такой развернутый ответ!!!
Если бы у нас 6 кормежек в день хотя бы по пол-порции прокатывало, я бы не заморачивалась. Моя вредина только 4 осиливает (9-13-17-9), а если давать что-то между точно не будет, а если втюхивать, про основную кормежку точно можно забыть. ни смесь, ни коровье молоко днем не будет, только ночью грамм 100 смеси.
Любовь Селянина Вкусняшек для нее не существует, ей, по-моему, все одинаково - что суп, что фрукты, что печеньки ((
Кормить еще реже просто не могу, ребенок совсем расти не будет, нам еще роддомовские инфекции бороть и бороть, микрофлора кишечника никак не наладится....
и как накормить дитё и не выработать отвращение к пище просто не представляю!!!
Любовь Селянина если бы я кормила только по ее желанию, то сейчас вместо 7800 она бы килограмм 6 весила (((
На ужин можно овощное пюре
мы давали всякие пюре из баночек. Обычно съедал 100-граммовую баночку и наедался. Смеси на ночб давали 180 грамм.
утром смесь с кашей, второй завтрак овощи или фрукты, обед каша, смесь, а на ночь мясо))))
соки попить, водичку)))
Любовь Селянина ох.... нам бы один завтрак осилить (((