Воспитание детей

Девочки, напишите, пожалуйста, сколько грамм примерно за один раз съедает Ваш малыш в возрасте от 1 г. до 1,5-2 лет

А я вот помешана на граммах, потому что дочка не добирала. Сейчас нам почти годик (будет 4 марта) , говорят, что немного поменяется рацион - добавится ужин, но мне кажется, что я пока оставлю так, как есть, потому что ТАК она ест очень хорошо:
1) 6-7 утра: 210г кисло-молочной Агуши (молока)
2) 10-11: 210г (тарелочка) каши
3) 13-14: 250г (суп или второе -с овощами и мясом)
4) 17-18: 100г йогурта+130г фр пюре+50г творога (но тут как съест)
5) на ночь 9-10: 210г молока
Иногда просыпается ночью доедать 210г молока, но тогда нет первого утреннего кормления.
Помимо этого 120г сока (чая детского) и неограниченное количество воды. И в промежутках, если ем фрукты (апельсин, киви, грушу, яблоко), то даю ей укусить.
Если разрыв между едой не 3-4 часа, то кормить, я думаю, надо больше.

Так кормлю я. Но почему-то когда я ухожу и с ней остаются мама или свекровь, она требует "ням-ням" и они после каши умудряются докармливать её 1-2 печеньями или 60г фруктового пюре.
Мадина Хамзина
Лучший ответ
Мы малоежки 200-250гр это предел за один раз. Кушаем 4 раза в день + молочко ночью. Нам 1г 11мес.
Ксюша Горбачук
Я конечно купила весы, но не пользуюсь. Может 250 мл кефира выпить, потом печенье,
в след раз супчик-пюре с добавкой, а вообще как начинает из стульчика вылезать - значит наелся, подсуну ему ещё ложечек 5 и будет с него. Кашу варю овсяную из 3-х ложек хлопьев, почти съедает.
моей дочке 1 г 4 мес. уже несколько месяцев назад перешли на 4-х разовое питание: 10-каша с фруктом, 14-овощи с мясом, 18-творог с фруктами, 22-каша с фруктом в среднем по 230-270 г. Ест деть плохо и капризно. через треть порции начинает вертеться и не открывает рот. докармливаю всё равно. спит с 23 до 9 часов без еды и воды
Юлия Гункина
по мне так сколько хочет только и ест никогда не обращала внимания. только слежу чтоб ел жидкое и кашки и за рационом..
действительно, знаете приблизительную меру, а потом отвлекайте от еды до следующего раза. И хлеб кушать давайте с едой- с хлебом (булкой) меньше съест и быстрее наестся.
А кормить надо примерно через 3-4 часа около 4 раз в день не считая отдельно выпитых соков, воды.
A)
Aigulya )
Не заморачивайся в граммах, ребенок сам знает когда наелся. Ведь все дети разные нельзя всех под одну гребёнку.
Наталья Плис (Кроль) Мой иногда ест и никакой меры не знает, а потом какое-то несварение начинается
Айгуль Сагынбаева Ты же знаешь примерно сколько норма для твоего малыша. И контролируй, если переедает дай водички попить.
Не надо доводить кормление до абсурда. Надо чувствовать самой сколько ребенок съест.
В зависимости от возраста в месецах если 12 то норма 120
14-140и так далее не менее это не относится к питью, пить может ребенок 150-250 взависимости то потребностей (мама 4 здоровых малышей )