Воспитание детей

Ваш малыш долго или быстро засыпает? Как добились?

зависит от возраста. На ГВ быстро засыпала, после 2-х лет по часу могла засыпать, и колыбельные и сказки в ход шли. Ближе к трем опять начала лучше засыпать, особенно после садика - детки там устают и вырубаются потом хорошо
Кристина Ямбаева
Лучший ответ
быстро!
Не давйте ему витаминизированную еду... побольше натуральной.... я очень любила лечь на спину... положить ребенка себе на ноги с подушечкой... включить спокойную музыку... красивую... и радоваться жизни.... ребенок чувствует что мама спокойна и засыпает.... это конечно не постоянно.... но иногда стоит порадовать себя и малыша...)))
ненасилием - хотел - на руках, хотел - качали, хотел - буьылку ел.. . я просто особо не загоняюсь по поводу баловства. если ему комфортнее - да бог мой - сделаем! даже до полугода спали вместе часто.
Айка=))) ~.~
Обе быстро засыпали-старшая с бутылочкой, малая на сисе-через 5 минут спали. Никаких проблем никогда не было...
никогда не клала ребенка к себе в кровать и ни на какие уговоры не шла. 2 года дочке кладу в кровать. могу сесть рядом и через максимум 15 минут спит, а могу и не сидеть. все равно не встанет. она знает мама поцеловала, спокойной ночи пожелала, значит теперь спать. если раньше еще в грудничковый период дали слабину, теперь придется помучаться. приучите засыпать ребенка с игрушкой например музыкальной или при включенном телевизоре без звука или негромким звуком
Я своего ложила в кровать целовала, говорила спокойной ночи и выходила из комнаты. Первые 2 дня пытался буянить, а потом понял что бесполезно ).
засыпает быстро и днем и ночью. Здесь главное строгий режим. Т. Е. подъем и укладывание в одно и тоже время изо дня в день. Тогда ребенок будет знать, чего от него добиваются и привыкнет к такому графику.