малышу 3 месяца. засыпает только когда покачивая(!) на руках хожу(!) по квартире. глазеет, глазеет и засыпает... бывает, что у тити засыпает, но часто после этого просыпается и всё равно нужно брать на ручки, чтобы укачать... по другому ну ни как пока не получается усыпить....
наверное, привык к рукам потому, что первые 1,5 месяца мучались с животиком. много плакали, часто был на руках, держала голенького на своём животике...
когда у вас малыш стал засыпать лёжа с вами?
как отучили?
носить не лень...тяжело просто) а дальше ведь ещё тяжелее....
Воспитание детей
мамам, у которых малыши только на руках засыпали...
Попробуйте вначале приучить засыпать одному в коляске, кладите и качайте.
Мне помогло.
Тяжело, а куда деваться? До полутора лет носили. Сейчас и рады бы поносить, чтобы заснул, так не дается. И так просто не засыпает. Будет падать на ходу, но не ляжет и не уснет.. . Или уснет буквально на ходу, но уже поздно - ни туда ни сюда. Выспится, потом ночью никому спать не дает.
То же самое было. С рождения в манеже спал. Он у нас на колесиках был, так я его в манеже укачивала. Он хорошо колыхался. А днем по 2-3 раза гуляла по 2-3 часа. Иногда на балкон коляску выносила)) ) Но месяцев с 3-4 уже получше стал спать. А подруга сидя на кровати - "сетке" (мы еще в 90х рожали) укачивала своего. Потом тоже в манеже, как я стала колыхать.
У всех дети животом мучаются, это не значит, что надо таскать их на руках, да еще приучать к таким извращениям, как "голенький на животике"... Я сына практически на руки не брала. Заплачет, можно по головке погладить. Главное - участие и присутствие, а не укачивание ненужное. Сейчас вам надо приучить хотя бы без рук засыпать. Пусть это будет коляска, а не руки. НО в последствии лучше до года отучить и от коляски, иначе потом будет сложнее. Прсото положите в кроватьи за руку держите, чтобы знал, что вы рядом.
у меня был выход такой - ложила на себя - так на животе и засыпает до сих пор)))) ему три почти)))) в саду не знаю как, а дома только на мамином живОте))))
Долго у меня ребёнок "ручным" был... Отучился "естественным" путем, когда ножками пошёл)))
да, быть мамой нелегко, укачивала своего до года, он далеко не пушинка 13кг был, сейчас периодически просится на ручки, а сейчас мы уже 21кг весим (2,8)
у меня и сейчас 1,2 только на руках засыпает. Она маленькая у меня (Дюймовочка) , поэтому носить не особо тяжело. А вообще я с самого рождения в кроватку потом перекладывала когда заснет. С собой ложила крайне редко и то когда температура или еще чего. Не могу с ребенком спать, все время глаза открываю и смотрю, как она спит или нет, чего ручкой машет итд. Спать только с мужем могу.
нам 10 мес. до сих пор на руках....
У меня похожая ситуация была (метод кенгуру в больнице практиковали) . В полгода стала отучать (то лежим вместе покачивая, потом просто лежали, потом одного орущего оставляла) и через 2 недели привык сам засыпать в кроватке, изредка правда приходилось покачивать кровать (но мне кажется, что тут роль еще играет ГВ, мой в 6мес бросил грудь).
Сынй 1 г 9 мес. Засыпает пока на руках. Но я никогда не ходила по комнате. У меня была специальная подушка для кормления (кстати, классная вещь!) , я ее надевала, брала ребенка на руки и сидя укачивала, одним глазом посматривая телевизор без звука. Попробуйте не ходить по комнате. Дальше будет еще тяжелее, когда килограмм за 8 перевалит.
Хоть я и не мама, а дедушка все это мы проходили. Конечно раз привык засыпать на руках придется помучиться. Мы в свое время купили кроватку качалку. Помогло.