Воспитание детей

Мамы, у которых малыши соску сосали!Когда и как вы отучили их от этого.Как детки реагировали?

почти в 3 года! Новую не покупали, а старая оказалась такой качественной, что не портилась, но время сильнее - и она (именно соска) оторвалась от пластмассы! Тогда доча согласилась отпустить ее в сад! (пластмаска была в виде кошки)!
Ксенечка Рогожкина
Лучший ответ
А моя сама отказалась от нее.
Просто стала выплевывать и все.
подрезали потихоньку
в 1,7 отучили, почти без проблем, дня за 3
M@lenkay@ Vredin@
...оставила одну соску, отрезала сначала немного, сын её кидал кидал (не нравилось) девать некуда опять взял... так и отрезала пока схватиться не за что стало))) года в полтора!
Мне Все По Фиг
Внук сам бросил ее на пол в 1 год и все, больше не брал.
Nuri Bekusya
Моя долго пользовалась. Я можно сказать сама и не отучала, предлагала иногда бросить, но если соска нужна, не настаивала, а потом сама бросила, когда соска стала не нужна. Одно большое НО!! ! Пользовалась долго - это значит для засыпания минут 10, если устала и капризничает минут 10 и т. д.
Такого, чтобы соска постоянно была во рту не было.
Если долго соску будет сосать, то испортится прикус. Нашему почти 2 года было, когда перестал. Дождались пока просасет в пустышке дырку, сосать стало не по кайфу, пошли с ним в ведро выбрасывать. К ночи дай сосу, пришлось объяснять, что ты сам выбросил, теперь нету сосы. Помучился да и уснул.
Алтын Ташенова-Касенова Прикус может испортится если соска во рту круглосуточно. А если пол часа в день - ничего не испортится.
В 3 месяца забрала, без проблем. Она не очень в ней нуждалась.
Елена Мокрова
Начила отучать в год, как пошли в ясли, каждый день отрезала от соски по маленькому кусочку, в результате сыну не удобно стало сосать ее и он ее выкинул. На все ушла неделя. А дочка вообще соску не признавала.
@@
@лора @
Месяцев 10 папа отучил. Просто укладывал спать без соски и всё!
Старшую в 1 год 8 мес. Заболела стоматитом, и больно было сосать, в ручонках крутила, под это дело и спровадили ее. Младшую я сама. Решила, что неча ей от сестры отставать, и в год и 7, когда муж ушел в поход на 3 дня, в первый же день забросила на шкаф. Наслушалась, что так тяжело отучать, но ничего подобного. Укачивала на руках как обычно, долго, конечно, часа 2. Она гулила-играла, потом поняла что чего-то не хватает. Покричала полчаса и уснула до утра. На следующий день пару минут повозмущалась и опять уснула. Все. А мужа не привлекала к этому делу, так как жалостливый он))) , мог не выдержать, полезть за соской.
У моего мужа племянника очень рано отучили от соски и он компенсировал её пальцем. Я очень переживала, что бы это не повторил и мой малыш и поэтому от соски отучила его поздно в 2.5года: намазала немного соску красным перцем и объяснила, что он уже взрослый и поэтому соска стала горькой. Он лизнул её и.... ВСЁ!!!!
Ну.. . не совсем мамы, вернее, совсем не мамы. но все же.. . к двум годам ребенок упустил соску за диван, заснул без нее, а наутро выяснилось, что ее забрала мышка)
Ми *
Где-то в полтора года моя уже только спала с ней ночью. Когда сердилась перед сном, то закидывала соску в другой конец комнаты. Как-то раз я соску "не нашла". Ходила по комнате, делала вид, что ищу, приговаривала "Ну куда же она подевалась". А ребенке сказала "все. Соска потерялась".
Ребенка пищала, но не сильно. Через пару дней для нее забыла.