Воспитание детей
Вопрос мамам, у которых малыши родились меньше 50 см
Как быстро ваш ребёнок догнал по росту ровесников? В каком возрасте это произошло?
догнала и перегнала выше всех в классе, и в садике тоже была
сейчас вижу маленьких (миниатюрных) удивляюсь у нас всегда здорова была, хотя родилась 49
к 5 месяцам догнала! а к 7 перегнала!
старший в 4 уже догнал, начал вытягиваться к 3м годам, а младший в свои 7месяцев уже догнал
Дочка родилась 49см, а в год была 74см)))
(Аньчутик) :)
Это норма, стандартный набор 25 см за год, у нас та же история. Только вот ровесники все в год по 80-83 см.
Мы потом перегнали в три месяца на месяц вперед по их таблице "норм"
(Аньчутик) :)
по нормам набора мы тоже обгоняем. Я имею ввиду в сравнении с ростом ровесников
у моей подруги ребенок родился 49 см сейчас 4 месяца 67 см. , сама рна такая же была по детской карте смотрели сейчас ее рост 170 ей 25 лет
моя родилась 46 см.. и 2270 вес. и сейчас особой величиной не выделяется нам год и месяц рост 73 см ...не скажу что особо маленькая .. миниатюрная просто. . вот деточи у нас рядом и родились не маленькими и рост сейчас на 5 см от нашего отличается ...так что не парься. . радуйся своей крошке... может ты сама маленькая? так в кого ей моделью то быть :)
(Аньчутик) :)
я среднего роста, а муж очень высокий - 190, бабушки-дедушки все высокие. Не в кого было родиться 47 см.
(Аньчутик) :)
Собственно мне нравится, каким пупсиком он выглядит, и то, что почти в 2 года ещё 20 размер обуви (и не надо часто менять), и одежду долго носим. Сейчас всё супер. Но в итоге парень должен быть высоким
ему 4 года, еще не догнал, но вы знаете дети обычно тянутся быстро, думаю это не страшно
(Аньчутик) :)
вот и мы 47 см родились. Сейчас год и 9, не догнали, хоть набирает и по норме. Но папа-то 190, значит должен вытянуться. Не хочу, чтобы мальчик маленьким остался
У меня сын родился 42 см и 1400 весом (30 недель) сейчас ему четыре и она догнал своих сверстников по росту и телосложению, дочка родилась 46 и 2900, сейчас ей три г7одика и она миниатюрнаю дюймовочка, так что не парьтесь какой рост ведь главное что бы малыш был здоровым и счастливым
(Аньчутик) :)
Здоровым - да, но парень должен быть высоким