Воспитание детей

Достоин ли осуждения взрослый сын, который не поддерживает маму и которому пофиг на отношения родителей? См

Мне 23 года.
Я живу с родителями.
Мама часто ссорится с отчимом.
Много лет и семья давно на грани распада.
Я остаюсь в стороне и даже с пофигизмом к этому
Мама недавно спросила после такой жуткой ссоры с отчимом:
Что делать будем? То есть, как дальше жить будем, без отчима
Я сначала отмолчался, а когда мама повторила вопрос-промычал
Я реально растерялся, не привык вникать в их конфликты и ситуацию
Насколько это плохо?
Лена Ильина
Нет, тебя не надо осуждать. Если мама с отчимом постоянно ссорятся, то тебе это надеоло, и ничего страшного, что не поддерживаешь маму. Говори маме, что ты в стороне от всего этого, но все равно ее любишь, и при возможности поддержишь.
Знаешь, 23 года в наше время это ваще фигня. Вон, в американском мультике Мордекай и Ригби (ой, нет, мультик называется не так) из мультика Обычный мультик работают дворниками в гольф клубе, и постоянно отлынивают от работы. Они любят пиццу, вечеринки, компьютерные игры, и не скажешь, что им 23(как и тебе). Я хочу, чтобы ты жил как нормальный пацан, и не стремился взрослеть, потому что это очень тяжело. Живи легко, но не нагружай себя всем.
Для многих нет грани когда говорят ''взрослый''.Детям говорят, что они взрослые (кому 5,кому 10,а кому 15 и т. д.). Я считаю, что ты еще большой ребенок в наше время, и можешь сильно не напрягаться.
Джейн Лориэнская
Лучший ответ
Пусть в меня бросят тапком, но ты не должен решать мамины проблемы. Хочет - пусть разводится. Скажешь ей - мама разводись, так все проблемы мамины и дальше будешь решать ты.
В 22 пора отдельно жить, а не с мамой.
Да и это их отношения и не надо туда лезть
Анастасия К.
Нина Галимулина А кто это сказал, что пора жить отдельно? Это закон такой есть? Жить вместе или раздельно это решение сугубо личное, это дело семьи.
Соня Сергеева Чушь собачья. Мне 33 я живу с 22 один, а мой младший брат на 5 лет молрже меня, но живёт с родителями пока и по сравнению со мной он достиг намного больших высот в жизни чем я до сих пор.
Пусть мама перестанет БУХАТЬ - тогда ей и не потребуется ПОДДЕРЖКА СЫНА
Елена Ивлева
Семья много лет на грани распада и до сих пор люди вместе? Интересно
Лена Ильина Иногда такое действительно бывает.
Как правило кто-то из сторон боится неопределенности во всех смыслах после развода.
Поэтому терпят друг друга
Проблема в том, кто будет тебя кормить если отчим уйдет, и твой ответ должен был быть таким "Не беспокойся, мама, если хочешь с ним расстаться, я тебя поддержу. Устроюсь на работу - голодать не будем."
Aisha Kabilbekova
Маме нужна поддержка. Если отчим ее бьет, оскорбляет, вы должны маму поддержать, но окончательный вывод должна сделать она сама. Скажите, что примете и поддержите любое ЕЁ решение.
Алена Мышева
Лена Ильина Не бьет и не оскорбляет.
Просто ведёт себя недостойно по её мнению
Вот я не живу с родителями и нет проблем )))
Shakhida Akhmedova
все будет хорошо.
Мама хотела вашей поддержки, т. к. вы для неё близкий человек, но видимо не нашла
Не думаю.. Моя мама когда разводилась с отцом, меня это совершенно не касалось. Это её отношения
S=
Salta =]
Ваша мама ищет у вас поддержку, но только ей решать жить ли с этим человеком
Не обижайся, конечно, но тебе пока что 23(это даже комплимент, считай) ). В этом возрасте обычно только начинают "взрослую") жизнь, ну, после универа, например, поэтому тебе незачто себя корить или неуважать. Я, например, даже не представляю себе... да я бы и в 30 не смог бы пытаться "разруливать") отношения матери и отчима (у меня тоже отчим, но я не люблю это слово, я его считаю отцом) Но поддерживать морально мать нужно конечно. Не яростно как-то)) в разумных пределах как говорится) ты для них всё равно ребёнок, как и все дети для родителей, сколько бы им ни было лет.
Съезжай и живи отдельно, а то в старости будешь с мамой под ручку ходить и умрете в один день