Воспитание детей

Вопрос родителям, у которых уже взрослые сыновья (после 20 лет), которые были подростками со сложным характером+

Изменился ли их характер с возрастом.? У меня сын, вроде неплохой парень, учится неплохо. Но какой то ...безразличный, что ли. Говорю с ним о чем то, спрашиваю-такое ощущение, что отвечает нЕхотя и думает только о том, чтобы отстала....Я думаю, это подростковое (16 лет ему), или это так и будет всегда, такое отношение...так обидно...
Насчёт спорта согласен а вот в общении с ним попробуйте не задавать прямых вопросов а рассказать историю из интересующей вас области ( например учёба) Как это было у вас как это есть у какого нибудь знакомого и уже на второй третий раз он будет вам говорить что у него это или то подругому или точно также .
Будьте немного хитрее ненадо прямо в лоб задавать одни и те же вопросы ежедневно. А если вы любящая мать то вам нестоит так переживать что будет когда ему исполнится 20, будет такая же отдача сыновьей любви вам.
Ну а на период переходного возраста желаю вам терпения.
Miss S.s .
Лучший ответ
Вырос сынок и оторвался от мамкиной юбки.
Дальше будет больше.
подростковыи возрост, сколько помню сама в таком возросте только и думала, чтоб от меня все отстали со своими распросами.... Нет ему не пофиг просто не хочит с вами делится и не надо давить. Нормальныи парень у вас и будит нормальным человеком, че цепляетесь...
Елена Краскова
Ирина Краснянская не цепляюсь а переживаю..неприятно
Я не родитель 20 летниго но помню свой опыт очень хорошо. Он не безразличный он просто растерялся.. . Направь его. Объясни смысл учебы и профессиии.. . Ну как то так
Марина Зяблова
человек меняется каждую секунду. Конечно, он приобретет новый опыт, составит свое мнение обо всем. Сейчас он просто не принимает Вашу точку зрения, но и не имеет своей. Подождите.
Мой муж такой был сложный, потом вовсе из дома ушел, загулял, а когда со мной познакомился и мы стали вместе жить, постепенно налаживать начал отношения с родными. Теперь мама у него святое, самая умная, сама правильная! Звонит чуть не каждый день, скучает без нее, с отцом правда сложнее, но когда я родила долгожданного внука (до этого в семье две внучки от дочки были) и с ним все наладилось. (ттт)
будьте откровенны с ним во всем и не доставайте. прийдет время и он будет с вами откровенин. просто он еще не умеет.
надо найти общии точки сопрекосновения ( спорт лучший вариант)