Воспитание детей

Вопрос родителям, у которых сыновья-подростки. Вы уже определились, как ваши

сыночки будут решать вопрос о воинской обязанности?

моему 14, уже думаю....
У меня нет сыновей, но много подруг. половина хочет отмазать, половина принципиальны в этих вопросах, Мужик должен отслужить. Поддерживаю их
Олеся Игнатова
Лучший ответ
Моему внуку 17. собрался в военную медицинскую академию
Юлия Хрынина
в армию - без вариантов
а что решать? если учиться не хочет. то в армию, хотя мой отучился, получил диплом и в армию ушёл
Настена Ли
У меня уже не подростки, но в своё время я определилась очень просто--призовут --отслужат, не захотят--пусть сами решают этот вопрос.
Зухра Аликовна
Алена Косицына (Водопьянова) а сколько им сейчас и как они всё-таки решили этот вопрос?
У меня служил и племянники служили .Нормально прослужили.
Я решила, что они будут решать его самостоятельно.
В итоге старший сам отстоял свою негодность по здоровью. Когда бросил институт и подлежал призыву.
Младший как раз осенью будет этим заниматься. У него медицинская карта- как четыре тома "Войны и мира". И список диагнозов, который он даже выучить не может.
Марина Котова
Алена Косицына (Водопьянова) мои-то оба здоровые. младший, если не изменится, пойдёт служить сразу после школы. А вот относительно старшего я как-то в сомнениях
Мои сами решили эту проблему. То есть заработали денег и нашли нужных людей. Год терять не имело смысла.
Ксюша Миронова
Одному из двух армия уже не светит, пока ставят порок сердца. Не думаю, что этот щелевидный дефект МЖП с возрастом зарастет. А хотелось бы.
В августе свожу его в Шумакова, куда сама ездила со своим сердцем. Мне туда порекомендовали его на учет поставить, и наблюдать там. Потому что со слов (моих) моему кардиологу в Шумакова назначения ребенку нашего кардиолога в городской поликлиники показались не адекватными... Вот хочу туда его свозить. Может и футбол разрешат, кроме плавания )
А с младшим.. пока он дорастет, еще много раз что поменяется. В любом случае, если буду еще работать в СМЭ или хотя бы связи останутся, решить этот вопрос для меня будет раз плюнуть. (чтобы не пошел, если не захочет)
Алена Косицына (Водопьянова) а чего ты так боишься, что придётся послужить? парням это полезно.
думаешь как откосить?))
вот так и выращивают уродов моральных
Zhuldiz Talgatkizi
Алена Косицына (Водопьянова) наоборот, не думаю. это ты написал про откос, значит, явно ты отборная гниль. тьфу на тебя.
Да сейчас то не особо страшно идти в армию.
Это в мои 18 попасть в армию равнялось попасть в Чечню.
Сам решит. Захочет - пойдет, не захочет - не пойдет. Институт, опять же, никто не отменял.
Ольга Голикова
Институт
Алена Косицына (Водопьянова) институт до 22-23 лет. А потом что? очная аспирантура?
Моему 13, он и так учится в нахимовском училище, сам желает поступать в военное высшее
У нас конечно другая система, но бы хотела чтобы мои сыновья прошли Бундесвер, хотя там первые месяцы тяжело, а потом как в санатории. Но я почему-то сама не очень отношусь к мужчинам которые хвастаются как откосили от военской службы
Венера Тарасюк
пойдут служить оба два . я, деды и прадеды служили и эти служить будут