Воспитание детей
Если взрослый сын, которому 18 лет, пригласил к себе (т.е. к Вам домой) свою девушку. Они в его комнате. Дверь закрыта +
Можно ли родителям без стука войти? А если вошли, то стоит ли удивляться увидив их в постели? И как реагировать если уже "влетели" в комнату... и....немая сцена. Ах да... щеколды на двери нет и поставить родители запрещают...
если это комната лично сына (т. е. в ней не проживает например его младший брат) , то это бкзусловно его суверенная территория. он такой же совладелец квартиры как родители, к вашему сведению! поэтому чем бы они там не занимались, это
1. их личное дело
2. его право установить замок
.3 нормальным родителям не позволено туда врываться
4. лучше дома чем в подворотне или у сомнительных друзей - доказано!
1. их личное дело
2. его право установить замок
Инна Гурина
Да, комната только его, никто там больше не живет. А вот родители ему потом орали (наедине), чтоб дома ЭТОГО больше небыло! И это несмотря на то, что девушка постоянная, приличная и теперь уже много лет она его жена...
Зависит от отношений с родителями . Если приводов в милицию не было и с наркотиками не связан, а учится хорошо, то какие могут быть проблемы? Ну пришла девушка и что? Мои с 14 лет знали, что есть такие штучки в аптеке и что если будут дети, то если не женится, то алименты придётся им платить, как мальчикам из порядочной семьи !!!
Я никогда без стука не вхожу, если у моей дочери подружки в комнате сидят.
А что уж про молодого человека говорить)))
для меня неприелимо входить без стука, и мои дети не заходят в спальню не постучав
МОЖНО. У СЕБЯ дома я хожу где хочу и как хочу.
Сразу оговорюсь, моему сыну и в голову не придет привести девицу потрахаться, пока мы... телек смотрим.))
Инна Гурина
Вы не правы. Прежде чем стать законной женой, Вы ведь тоже "встречались" с будущим мужем... И на счет сына, я думаю Вы недооцениваете возможность этой ситуации.
Катя Добрицкая
sorry, первый раз ставлю двойку
я б к нему не заходила.
Надо просто сыну вломиться несколько раз среди ночи к родителям без стука. Пусть тоже не расслабляются.
без стука - только если хотят увидеть немую сцену. ну наверное догадывались они, что сын с подружкой так не бисероплетением занимаются. как реагировать? спокойно попросить их выйти, если уж они сами не догадались
по тебе видно что стеснительная! по аваторке тоже
Инна Гурина
Зато по тебе вообще ничего не видно! Ты чего, господь бог, что ли?! Чтоб меня судить...
родители невоспитанные, если вошли! понимать должны, что сын - не ребенок уже!!!!
Помню, когда я приходила в молодости к МЧ, то его родители стучались, прежде чем войти. И не открывали дверь, пока мой МЧ не скажет: "Войдите"
А зачем туда ходить, что срочное дело? Можно и голосом позвать.
лучше постучать, что бы избежать "немую сцену"....
а вообще ЭТО при родителях не делается
Инна Гурина
Ну а если вечерком, после института, змой, зашли погреться, чайку попить к нему домой... и потом при родителях ни кто и не собирался делать ЭТО! У него же своя комната...
А нечего при родителях трахаться, скромнее надо быть. Сами себя подставили.
Хотя и родители неправы: если девушка в гостях, надо бы постучать, если появилась такая необходимость зайти
Инна Гурина
Ой, ой, ой... прям при родителях можно подумать!!! "Кому видно, тому стыдно!" Так, что это родители себя подставили.
Из опыта - перетерпите, не заходите и не зовите. Когда девушка уйдёт спокойно объясните парню, что вас нервирует, когда дверь в комнату закрыта и попросите хоть иногда выходить из комнаты - за чаем, например. При этом подчеркните, что вы не против посещений девушки, а вот просто такая родительская нервозность...
вообще не желательно входить без стука даже если один а тут тем более
Сами же написали, сын взрослый! А как же иначе, оязательно надо входить только со стуком, это же воспитание, как сами поступаете, так и учите своих детей.... а если он к вам без стука.... А уж если вошли и что-то увидели, извинитесь и удалитесь....)))
Без стука неприлично входить
Инна Гурина
Да... но родители разные бывают...
Татьяна Болотова
извините, случайно такую оценку поставила! хотела поставить 5
Сына я бы не стала контролировать а вот дочь!!
Виктория Молдован
А чем сын отличается от дочери? Дочь не человек, она испытывает исключительно платонические чувства ко всем?
Александра Карманова
Сын в подоле не принесет,в отличие отдочери.
не надо вообще домагиваться до них, тошно что ли???
У моего парня мать никогда не входит без стука и всегда сначала из-за двери спрашивает, можно ли войти. Но плюс мы при ней никогда ничего. Просто привычка у него дверь закрывать.
Если в комнату влетели, то сказать "извините" и не смущаясь вылететь обратно. Если вы смущаться не будете или от неожиданности стоять в проеме, они тоже не сильно по этому поводу будут переживать. С кем не бывает
vash sin uje viros,dver' zakrita,kogda on zaxo4et, 4tobi vi voshli dver' ostavit otkritoy
оставить ребенка в покое пусть пошалят немного
Вопрос "все удачно прошло ил только начинаете" вполне подойдет? Дверь стулом подпирайте, на ручку вешайте сигнальную табличку "Перерыв на СЕКС, родителям доступ ограничен"
Стучаться родителям надо! у меня папа, всегда когда хочет войти ко мне в комнату постучится и скажет "Можно войти? " и лишь когда я говорю да входит. мама без стука, но все же. хотя мне ведь 14, а не 18. все-таки стучаться родителям надо, чтобы не было потом никаких немых сцен
Как можно удивляться?? ?
К этому нужно быть готовым, уже ведь не маленький... .
чтобы избежать неловкости лучше постучать ну или крикнуть через дверь, что хотите заглянуть к ним.. .
ну а вообще, не в шахматы же большинство совершеннолетних подростков играют за закрытыми дверями)))))))
Не повезет невестке со свекровью, если нахальная мать сына нужно вообще сыну держаться подальше от нее.
Инна Гурина
Да ))) В итоге они стали невесткой и свекровью и прожили под одной крышей 7 лет... из них последние 5 лет душа в душу... А теперь у нас своя отдельная квартира )))
по нашим временам надо радоваться, что девушку привёл, а не юношу :-)))))) А вообще у человека должна быть своя территория, куда он может привести девушку и заходить туда, тем более без стука - скажем там.... не хорошо.
Я думаю нужно в любом случае постучать или крикнуть, дать понять что вы хотите зайти
-...э-э-э... м-м-м... нам пожалуйста кофе в постель... думаем... будет мальчик.. .
-))))....