Воспитание детей
Взрослый сын, который живет отдельно, просит у вас деньги?
Тоже помогаем, тоже кажется, что тратят не туда, куда нужно, но что делать? Ворчу с мужем наедине...
Гоните его взашей!
К сожалению, не просит)) ) Я бы с радостью дала ему и пятьсот, и тысячу рублей)) ) И даже без возврата)))
мы сами даем, не жалко
На доброе дело ничего не жалко.
Первый раз дам, но проведу с ним беседу о том, что нужно рассчитывать только на свои силы. Пусть представят, что нет родителей и не у кого просить. Скажите, чтобы учились планировать свой бюджет. Если бы была у сына семья и были дети, тогда помогала бы.
Мой сын пока со мной живет. Я сама ни у кого ничего не просила, а когда родители давали, не брала (только первый год после свадьбы, потому что еще училась) . А вот мой старший брат брал аж лет до 50. Лично не просил, но как начнет тянуть, что денег нет, ему и суют. Сейчас наконец понял, что так нельзя, сам стал отцу немного денег подкидывать.
а что же вы его не приучили жить по средствам? если его зарплата достаточная, то увы, сами разбаловали.. . и не в девушке дело...
Этот дармоед живёт за наш счёт.
Любовь Фельзингер
он не дармоед, а сын, а ты бек самый натуральный
это вообще не прилично.... у нас семья отдельная бывают кризисы, могу попросить но всегда возвращаю....
госсподи.. . такие кутарки просит...
я бы не стала мелочиться, или у вас 100 сынов?
Интересная ситуация. С одной стороны, надо помогать, но с другой стороны, раз Ваши деньги идут неизвестно на что, помогите лучше, купив продукты. Кроме того, девушка еще не жена, тогда в качестве кого Вы обязаны ее поощрять?
Вам жалко что ли?
ну, мы с мужем, можно сказать, молодожены, ребеночек родился. у родителей не просим (уж если и правда нету, то берем, но отдаем потом) , но они сами бывает помогают, то еду в баночках ( хотя муж сам зарабатывает, не бедствуем) , то денежку подкинут. . но знаю другую семью, так там сын из родителей тянет все что только можно, хотя тоже работает уж, семья своя. Его мать вроде ругается, а папа говорит, сын мол, помочь нужно, хотя у самих еще трое несовершеннолетних детей, и зарплата не очень высокая, даже занимают частенько у соседей деньги. . и дядька мой, уже под 60, а все у прабабушки деньки выпрашивает, кушать ходит к ней (не алкаш!) , но тут она сама ему рада помочь, любимый сынок. вот так вот...
Елена Колосова
Люблю заниматься заготовками. Обожаю! Но баночки они не очень берут.