Воспитание детей
Есть вопрос!Как заставить свою дочь -которая живет отдельно платить за квартиру-живет отдельно-ребенок прописан у ее муж
Наше управление мне пояснило-что единственное-разделить счет и требуют выплату долга-иначе вырубят свет!Муж ее не идет ни на какие контакты со мной и запрещает вести разговоры на эту тему! Связаться не могу!А долг копится-что Вы сделали бы на моем месте! Прошу в мой адрес не писать оскорблений!Ответы пожалуйста по существу! За нее я не плачу-у самой маленький ребенок!
да живите спокойно. . Вы видимо из тех людей, что больше всех переживают.
Моя мама такая - чуть что, у нее как у того цыпленка "небо падает"..
Взрослые люди - разберутся. А счет поделите - пусть копит долги, если хочет.. . не так, так через суд обяжут выплачивать.
Полина Кульчицкая
Спасибо!
так вы за потребление электроэнергии платите только за себя, потому, как получается, что дочь не использует её. Все же по счетчику. А вот если все остальное без счетчиков, то решать подобный вопрос только через счет. Но будьте готовы, лицевые счета не так просто разбить, а если квартира муниципальная, то растянутся может надолго.
Подайте на алименты. Если по другому не получается, то пусть высчитывают с нее алименты и этими деньгами погасите ее же долг по коммуналке. . В любом случае она хотя бы на связь выйдет с Вами по иску.
так свет то вы нажигаете) ) почему кто то за него должен платить
Полина Кульчицкая
А потому,что прописан человек и никого не волнует -жжгет свет он или нет!
Значит надо действовать только через суд, если у вас нет совсем связи. Интересно, а сколько она должна платить в месяц? Вода -по счетчику -ничего не должна. Электричество -тоже. На сколько прописанных в квартире человек должна разделиться сумма на тепло и техобслуживание. Как минимум на 4 части, раз есть ребенок.
Да пусть свет отрубят им))) вам то что??
Полина Кульчицкая
Так свет вырубят мне!
не пробовали установить счетчики? ? все равно их надо до лета в обязательном порядке имет ь всем
Пока вы не разделили лицевой счёт, то (если я правильно понял, сейчас лицевой счёт на вас) как квартиросъёмщик вы обязаны оплачивать все долги. И такое положение дел будет сохраняться до тех пор, пока вы не разделите лицевой счёт. Причём все долги, накопившиеся до раздела, оплачивать всё равно придётся вам.
я бы платила и искала компромисс
Полина Кульчицкая
А чем платить?
Пригрозить выпиской-- сразу задергается...
Поставьте счетчики и будете платить по факту, сколько вылили воды, сожгли света. За все остальное вы платите с квадратных метров, если не устраивает большая квартира, разделите, отдайте долю дочери и живите спокойно. Все будут довольны.
а иногда родители даже помогают детям.. .
пусть возьмет справку что за неё платят там где она живет - вы эту справку покажете в ДУ и её часть платить не надо будет.
Полина Кульчицкая
Нет! Такого в законе нет-только личная ее выписка при ее присутствии!А надо ежемесячно за прописку платить 1,200 за нее одну!
А Почему она вообще должна за вашу квартиру платить? Она разве вашим электричеством или вашей водой пользуется? Что за бред вообще.
Вот народ.. . Совсем с ума посходили.
Полина Кульчицкая
Потому,что она должна платить за пропи ску 1,200и уже 4 года этого не наблюдается! Если есть прописка-то платить все должны -каждый свое! Потому,что прописка!
Отвечаю как юрист. Платить обязаны ВЫ, раз квартира на вас. До того момента как не будет выделен отдельный орден на Вашу дочь.
Кстати, я бы на месте этой дочери (вот если бы такое мне моя мать заявила) сдала бы (или продала бы - если квартира в собственности) свои метры "тихой" семье таджиков)) ) Потому как если она не может пользоваться своей жилплощадью (проживая с ТАКОЙ мамашей) , то почему она должна за бесплатно отдвать эти метры вам, когда она может за них еще деньги с людей получать.. .
Вы перед тем как на дочь свою наезжать (не понять за что) , т. к. по факту - свет и воду нажигаете вы, отопление идет за метраж, а ее прописка влияет вообще незначительно, подумали бы о том, что Ваша дочь тоже может где-то попросить совета и у вас появятся "счастливые соседи".
Так что лучше платите и будьте матерью, а не ***ой.
делите счет, и долгом вашей дочери будет заниматься суд
Полина Кульчицкая
Спасибо за совет!
Полина Кульчицкая
Спасибо за совет!
Kamila Malke
а нам счет не разделили... пртшлось ч/з суд соглашение заключать чтоб платил...