Воспитание детей

Ваши малыши (6-12 мес) засыпают сами или приходится их "уговаривать"?

Nika Makovetskaya
Мой днём засыпает сам. Отправляю его в кроватку, он там колбасится чуток и в итоге вырубается. А вот на ночь надо сначала поесть дать, потом попить, а потом следить, чтобы соска во рту была. От укачивания отучили около 6 месяцев.
Надежда Бахтурова
Лучший ответ
разные периоды были. Было, что просто клала в кроватку, дочка сама засыпала. Потом несколько месяцев было, что на ручках укачивала, сама с плачем, мне жалко её было. Сейчас уже чуть больше года, опять сама засыпает, отказалась от укачивания.
Никогда в этом плане не "насиловала" дочку - хочет на ручки, на ручках укачаю (мне не тяжело) , не хочет, сама пусть засыпает.
Наталия Арнаут
Засыпает с рождения сама в своей кроватке. Сейчас 11 мес - может полазить по кроватке 10-15 мин перед тем, как уснуть, но чаще сразу засыпает. У нас ритуал. Песенка, бутылочка (компотик или смесь) даю держа на руках, соску в рот и в кроватку...
Зачем_Мне Ник?
У меня сама засыпала и даже сама просилась в кроватку. У меня проблем с укладыванием небыло. Мне повезло!
У меня двое сами засыпали с самого рождения без проблем положу на бочёк в кроватку и спят. А с двумя пришлось повозиться и укачивала на руках и песни пела .Но сейчас выросли уже сами ложатся)))))))
Да приходится уговаривать!
Поговорите с ними на тему политической ситуации в Венесуэле !
Nata Lie
Сама спит в отдельной комнате, без уговоров! Причем с 3-х месяцев, сейчас ей 11 иногда сама заходит в свою комнату с бутылкой молока, ложится на пол и засыпает. Потом ее перекладываем в кроватку, а днем всегда на одеяле на полу.
Татьяна С.
нам 7 мес. мы засыпаем после ванны с бутылочкой, только жалко пок сам не держит....
Без уговоров, у нее игрушки в кроватке мягкие, утка и собака. Мы ее оставляем, приходим, а она одной рукой собачку обнимает, другой утку, а сама спит!
Я вырастила 2 детей, сына укачивала на руках или в коляске до года, потом всегда ложилась рядом с ним и он держал в своих руках мою руку и так спал, редко удавалось руку из его вынуть и уйти с кровати, а вот с дочерью проблем не было засыпала хорошо. Сейчас у меня есть внучка, её тоже укачивали на руках или в коляске до года почти, а потом просто рядышком полежим и она засыпает...
на ручках, или если рядом полежишь
Gulsira Husainova
в этом возрасте мы уговаривались)) ) причем иногда на ручках!!!
Яна Йййй