Воспитание детей

Уважаемые родители!Дайте советы из вашего личного опыта по отдыху с малышом(10-12 мес.) за границей?

Планирую летом отдых,с детьми. Старшему будет около двух лет,младшему около года. Сейчас собираю всю информацию об отелях семейного отдыха с хорошей развлекательной программой для детей,с хорошими условиями,с отличным детским столом.Преимущественно Турция. Скажите,с какими неприятностями вам пришлось столкнуться,либо наоборот - никаких проблем. На наш юг не поеду во-первых,из-за дороги,во-вторых,те же затраты,в-третьих,сервис оставляет желать лучшего. Спасибо за советы!!
Шахноза Исаева
Хорошие семейные отели есть везде. В Алании летом очень жарко, можно Сиде, Кемер. Мы ездили с 9 месяцев и почти каждый год. Выбирали песочные пляжи, нам нравится в песке ковыряться, игрушки для пляжа (ведро, совочек... ) нарукавники для купания. Отели с небольшой территорией, чтобы недалеко ходить до пляжа и ресторана. В ресторанах всегда есть стульчики для кормления. Меню в хороших 5-ти звездочных отелях разнообразное, для ребенка всегда что-то находилось. Ищите отель с беби-клубом, хотя таких маленьких деток без родителей могут не взять. Чтобы воспитатели в беби-клубе были русскоговорящие. Лекарства с собой возьмите необходимые (жаропонижающие, от расстройства желудка, от ушибов, от аллергии и то что вам обычно помогает) . Когда ездили с 9-ти месячной дочкой, в местном супермаркете покупали детское питание и памперсы (с собой брали минимум) , хотя сейчас думаю что это было рискованно. Один раз нас комары покусали, теперь каждый раз берем таблетки от комаров) хотя больше не понадобились. Да, одежки брали максимум, чтобы не превращать отдых в стирку, хотя и пришлось кое-что простирнуть))) . Самолеты переносили всегда спокойно.
Хадя )))))...
Лучший ответ
До трех лет - дача лучше всего. Акклиматизация - реакклиматимзация.. . Перелет - переезд ...А для такого малыша все эти прелести 5 звезд абсолютно неважны. Дача, и лучше на все лето. Свежие продукты, чистый песочек, свои чистые игрушки, тишь, гладь и Божья благодать. Зачем Вам ребенку эти турки на две недели?
Елена Титова
если турция то мармарис однозначно. Там есть семейные отели и чистое море. про неприятности не знаю. мы решили не ехать этим летом. Ребенок все же маленький. Может мне кажется, но все же будет тяжело и лично мне никакого отдыха - нет под рукой привычных вещей, типа пеленальника и стирка как - на каждый день если брать наряды - чемодан необъятный будет.. . А еще страшит меня самолете. Вроде ребенок спокойный, но если что-то не так - капец всем. Я не представляю что я буду делать, если дочка будет 2 часа в самолете плакать, а если плохо станет? А если не дай бог заболеет? Говрят, что лучше после 3 лет ехать на море.
Дарья Речкина
турция алания. там хорошие семейные отели и климат нормальный. в сентябре ездили. а если летом то кемер там лесная зона есть
По сервису, конечно, в Крыму тема больная. Но если стоит вопрос об оздоровлении ребёнка, то Крым -вариант оптимальный. Без излишних психологических и климатических перегрузок. У нас в Поповке, например, море чистейшее тёплое, пляжи ласковые песчаные. Плюс смесь степного и морского воздуха даёт свой лечебный эффект. Озёра с рапой и лечебными грязями рядом. Московские сопливые синюшные детки за полторы-две недели приходят в норму.
Да и цены совсем не те.
Так что для семейного отдыха приглашаю к себе в "Гостевой Дворик". Если, конечно, самочувствие ребёнка важнее, чем звёздность отеля.
А на счёт возраста детей. Так ко мне и 8месячных привозили. Главное в дороге не перегреть ребёнка. (Такая проблема была однажды ) А адаптируются малыши быстро. Тем более в детской компании. А уж детей у нас бывает много.
Дарья Речкина море чистейшее тёплое, пляжи ласковые песчаные. - Вы действительно ТАК думаете????По моему грязища несусветная....
Лейла Ходжамкулыева В Евпатории, действительно, купаться после 9ти утра невозможно: муть , тина. А место на пляже желательно часов с 7-8 занять. Народу много. Нужно места знать. Местные здесь и не купаются.
Чем дальше от города, тем лучше. У нас в Поповке вода прозрачная даже во время шторма.
Ну а человеков-свиней в любой части бывшего Союза хватает. Дай волю, помойку соорудят и из дворца.