Воспитание детей

Момент приучения к горшку упустили (10-12 мес). Сейчас нам 1,4года, на горшок категорически не садится, плачет,

На уговоры не идет,даже сказки и игрушки не помогают. "Ходит в штаны". Что посоветуете?
Да вы что! ! ребенок начинает контролировать свой мочевой пузырь с года. А к 2 годам, уже и просится потихонечку. Мой старший очень рано начал проситься, а племянница-3.5 переодически ходит в штаны. Это очень индивидуально. Один в год начинает говорить, другой в 3.Потом все сравняются. И потом, где вы видели взрослого человека, который ходит в штаны? Все Само Придет. Больше терпения и не торопить время.
Ирина Захарова
Лучший ответ
какое время вы упустили? даже врачи советуют начинать после 1,5 лет....
Мария Ждан
отстанте от ребенка! РАНО ЕЩЕ!!!! купите памперсов и пусть будет у него спокойное детство, к 2-2,5 годам сам откажется от них. Куда вы торопитесь, похвастаться перед соседями? всему свое время.
Дарья Гмырина
Правильно делает.... он же уже большой... а вы его на горшок!!?? (ирония)
Купите детский стульчАк и пусть как мама (папа) -ходит на взрослый горшок и конечно-хвалите его, говорите.... какой он (она) умница.... и долго на горшке не держите (если не *сходил*-не страшно-чуть позже посадите)
*G
*pro100 Girl*
а кто вам сказал что 10 12 мес это момент приучения к горшку? ? это еще ОЧЕНЬ рано, ребенок не понимает ЧТО от него хотят. Он должен понять и сосзнать, а это приходит позже. А в этом возрасте одни нервы и маме и ребенку. Все должно идти своим чередом. А те, кто кричит что их дети с полугода просятся-очень лукавят. Можно конечно держать часами на горжке, в ожидании чуда, с книжками и игрушками, но это не приучение, а просто ожидание нужного момента.
НЕ торопитесь, будет ходить на горшок, когда созреет!
Ксюша Чередина
вообще-то к горшку приучают с 6 месяцев...
ничего вы не упустили. подождите до 1,5 лет. ребенок в этом возрасте ребенок начинает понимать что хочет писить. в полтора года приучите без нервов и истерик.
у меня подруга начала приучать с 8 месяцев. ребенок истерил так, что весь дом слышал. а в 1,5 года он стал сам приносить горшок ей и за писю держаться, когда писать хочет.
Биатрис
Не приставайте вы к ребенку, а то вообще негатив к горшку вызовете! У меня дочь села в 2 года ровно, и это был последний день памперсов!
Я посадила как сам садится стал в 4 месяца . Может на унитаз? Крышку спец. для детей приобрести ...Мой вроде в 1,5 на унитаз сел, в саду низкие и удобные были унитазы.... В сад пошёл в 10 мес. и я всё старалась сделать, чтобы няньки его не били за испачканые штанишки или, что не умеет их снять и одеть...
а мой начал писать в горшок стоя! причем в первый раз аж 3 раза подряд - так он прикололся, что до него дошло-)))
хоть у меня и мальчик, но и с девочками у знакомых была та же история. просто с мальчиком проще - подставил вовремя горшок и все, ну а девочки учились, что когда хочешь в туалет, надо трусики снимать.
у многих знакомых даже какали стоя без штанов-)))
и еще по-моим наблюдениям, проще это делать в теплое время года, я своему носила кипу труселей с собой и постоянно меняла, он привык к хорошему и стал иногда почти вовремя прибегать, но снимать не успевал, а потом я просто не выдержала и подставила ему горшок стоя и у него получилось. и было нам год и 3 мес, по нынешним временам даже рано.
но, повторю, с девочками это тоже вариант, только навису и в раскаряку-))) надо приноровиться.
а сидя у меня так и не писал, а если по-большому, то сначала писал стоя, а потом на горшок садился.
А с чего вы взяли, что момент приучения к горшку - 10-12 мес. И почему решили, что упустили. До 1.5 лет ребенок не может контролировать мочеиспускания. Так что все "ранние" приучения, по факту вырабатывание рефлекса. А зачем? Я старшую дочку на горшок садиться не заставляла, просто в год и 2 одела вместо памперсов трусы. Было лето, жарко. Горшок стоял всегда в доступном месте. Сначала дочка "оповещала", когда уже написала. Лужу показывала. Через пару недель начала объяснять, что писает, когда уже текло. Еще через 2 недели стала предупреждать буквально за минуту до того, как пописала. Вот тогда я и начала ей объяснять, что, чтоб не было мокро и лужицы, нужно бежать на горшок. Таким нехитрым образом к 1.5 годам дочка САМА стала ходить на горшок. Потом стала укладывать на дневной сон в трусиках, на ночь памперс. В итоге, к году и 9 она перестала и ночью писаться. Каждый ребенок индивидуален. Но главное, что он должен дорасти сам до горшка. Пока не дорастет, будет писаться. Даже если днем "приучите". А мальчики обычно приучаются к горшку позже, чем девочки. Не спешите, не мучайте ребенка и себя.
Ольга Панова
Моей дочке 11 месяцев, я среди дня по пару часов оставляю её без памперсов, подкладываю под боди тряпочку из свёрнутого тряпичного подгузника, чтоб не налила... таким образом контролирую через сколько она писате, вот вчера впервые решила посадить на горшок, подгадав время - в итоге она не писала, хотя должна была по времени, я её полчаса развлекала, книжки читала.. в итоге пописала она туда... Но опять же нужно регулярно так делать, а мне не всегда хватает времени! Вобщем подожду лета - будет теплее, буду приучать основательно)))
да раненько еще просто... начните приучать летом, когда из-за описаных штанишек ребенок не простынет.. на улицу будете брать с собой 5 трусов, 5 шорт и пробовать писать в травку каждые 10-15 минут... а горшок пусть стоит на видном месте дома, не убирайте... .
я так сына за неделю приучила...
уж извините, может Вам покажется это не совсем нормально.... но пусть ребенок видит как Вы на унитаз садитесь.... (в рамках приличия).... так как дети хотят в этом возрасте наследовать взрослых, через время появится желание садится на горшок ...)))))
Юлия Малыхина
почитайте доктора Комаровского "ДОРОГА К ГОРШКУ" ...ссылки у меня нет, задайте в "поисковик"-меня это избавило от всех вопросов.
Мария Бадьева
ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ-УПУСТИЛИ... нашей дочке год и три... тоже пока тяжело с горшком отношения складываются... ну и что... привыкнут... чем больше начстаиваем-тем больше они наоборот делают...
спрячте горшок недели на 2-3, забудьте о его существовании, потом купите новый, покажите малышу, обыграйте, все получится!!!
подождите! он еще очень маленький.
Катя Яковчук
ОЙ, как я Вас понимаю.. . Мне все кому не лень давали советы как ее приучить к горшку.. . Никогда на нее не ругалась из-за этого. Могла раз сесть с удовольствием, 3 раза- в штаны. От памперсов отказались в 2,5 лет. Зато без нервов и криков, сама спокойно сейчас идет...
Вера Федорова
Потерпите и не заставляйте. Все придет, он уже просто вам характер показывает. Заставлять нельзя, говорят, осознанно они начинают ходить только в 3 года. Терпения вам. Р. S:дети всегда делают то, что нельзя. разрешите ему ходить в штаны.
Мой совет вам - набраться терпения. Главное не ругайте малыша за такие конфузы, а постепенно рассказывайте о горшке и в игровой форме попробуйте его завлеч. Посадите к примеру сначала какую-нибудь игрушку, а потом попросите малютку повторить. Если что-то получится обязательно похвалите. Мы свою доченьку приучали с 6 мес. Было все нормально, а потом в год и месяц она категорически отказалась от горшка. Ничем не могли завлеч, все надобности справляла в штаны. Мы и горшок новый купили - бесполезно. На месяц оставили горшок в покое и терпеливо ждали, потом попробовали все сначала, и ничего, получилось. В год и 3 мес. отказались от подгузников даже на ночь. Ну а у вашего малыша значит не настал тот период, когда начнет проситься, не расстраивайтесь, всему своё время. Все детки разные. Успехов вам и терпения и все обязательно получится!
ничего вы не упустили!! ! еще рано, у нас дочка к двум годам села, а сыну щас год и три и тоже не хочет на горшке сидеть, но мы не расстраиваемся. просто почаще держите ребенка, чтобы в штаны не ходил и все! Время еще не пришло.
если вы в сад в ближайшее время не собираетесь, то не торопитесь. . ребенку нужно осознать, что от него хотят.
на некоторое время уберите горшок, потом достаньте и на примере игрушек покажите, для чего он нужен, пусть сночала к нему привыкнет, поиграет с ним, ну а потом уже без истерек сажайте
Mancho ,,,,,,,,
Есть такой врач Камаровский у него есть статья "Дорога к горшку", там все написано очень доступным языком http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html.
Моей дочке 1,9 мес, начали пробовать сажать на горшок в год, осознание пришло только после 1,5, сейчас мы просимся, сами садимся снимаем и одеваем штаны (это не маловажный фактор) . Но учится нам еще долго, ночью писаемся, все зависит от нашего терпения и понимания.
ПОэтому не переживайте все получится, и потом с улыбкой будете вспоминать )))