Воспитание детей

если ребенок ну гиперактивный,год и 3 мес. не сидит на месте,плачет на горшке.ваш метод приучения к горшку?

Надежда Пак
пусть ходит в штаны, а в 3года сам сядит, как наш
Ирина Балде
Лучший ответ
Надежда Пак да и так в трусики ходит,без памперсов, но родственники ж задолбут...это пипец какой то..пробую, иногда ловл момент когда писает горшок подставляю..но я знала что будут проблемы..не хочу насиловать-мол сиди рыдай но какай на горшок..как с этим то боролись...сын просто очень активнфый подвижный.ну не усидчивый пока..даже если утром четко знаю когда какает и то тяжело подловить.например если он привыкнет только к утреннему горшку..толк то толк..но по мне этого мало..
Гиперактивность нельзя определить только по подвижности ребёнка и в таком возрасте!
Рано Вы хотите его усадить, он не готов к этому.
Алла Мартынова
если этот диагноз врач поставил. то обычно они и лечение назначают
*** ***
Надежда Пак при чем здесь диагноз и лечение? я говорю ребенок подвижный неусидчивый активный.если для вас жизнерадостный энергичный ребенок это диагноз...тогда -мда...активный малыш..сидеть где то в принципе не заставишь.только когда кушает.или на своем стульчке.ну есть же способы и для таких экземпляров
Отстать от ребёнка и самой успоиться)))
рано еще, в 1,7 они начинают чувствовать наполненность мочевого и проситься, еслиему показать, и понимать будет больше.
Вот и мы такие нам 1,7 до сих пор с горшка удираем, я насильно не заставляю, т. к у ребенка должны быть положительные эмоции а не страх перед горшком, у меня и старший до 2 лет отказывался, потом в один прекрасный момент сам попросился и стал постоянно ходить
Подождать. Через 2-3 года сам научится.
метод простой - маме надо забыть о горшке на полгода
Надежда Пак для меня забыть о горшке на пол года- запросто..только за эти пол года мне плеш проедят родственники..как бороться с этим
Мы тоже такие были, боялся горшка как огня. Мы уже думали, чтов горшке дело, купили еще 3 разных горшка. но в один прекрасный день ( я уже сейчас плохо помню ) он сам взял и селна горшок и пописял, и принес мне - смотри мол, я была в шоке. Нам было тогда 2 и 2 мес, теперь проблемы нет - сам идет на горшок. я ему всегда рассказываю, что нельзя в штаны, что это плохо и не приятно, нашла книжку про это, постоянно его хвалю. Вто так и воюем. у них что-то в голове включается, у кого раньше у кого позже, это вопрос времени и вы незаставите его ходить на горшок пока он сам не поймет. Терпения вам и все получиться.
причем здесь гиперактивность, пусть сидит и плачет
Регина Отт
Надежда Пак хорошо-активный неусидчивый подойдет? плачет?? а толку то?? всю равно встанет и сделает свои дела.нельзя через негатив приучать..вы же знаете