Воспитание детей

Родители, дайте совет! Огорчил случай в садике!

Забирала дочку с сада, выводит ее воспитатель, и тут у меня шок.
Под глазом, СМАЧНЕЙШИЙ укус.
По словам воспитателя, мальчик подошел отобрать у нее игрушку, та не дала, и он вцепился зубами за лицо. Она извинилась что не усмотрела, сказала что его ругали и наказали (посадили на красный стул). Воспитателя вины я не вижу, это секундное дело, и она одна на 24 детей. Зла на нее не держу.
Возмущения моего, не было придела, щека слегка опухша, но эти отпечатки от зубов на пол щеки, просто черные, даже не синие, а черные! это же как надо было зубами вцепиться! Я узнала имя и фамилию мальчика, хочу впонедельник (т. к. сегодня что то не додумалась) поговорить с родителями, потому что мальчик этот я так поняла кусается постоянно, воспитатель со вздохом сказала, - не знаю что с ним делать.. рот заклеить наверное. На прошлой неделе покусал девочку.
Муж от этих разбиралок меня отговаривает, мол это же дети.. . Так что? пусть тогда может в след раз откусит ухо? Это же лицо! У знакомых так укусили ребенка в саду, что потом та щека гнила!
 Как поступить правильно? !
Я знаю что это дети, но немалое зависит от родителей, если по 100 раз на дню повторять что нельзя так себя вести, то на 101 он поймет!
Ира Пяк
Ира Пяк
25 084
дома с дитём сидеть самое правильное.
Валентина Бостантика
Валентина Бостантика
99 981
Лучший ответ
Оля Алексеенко Ага. Всю жизнь. :)) А то не дай бог найдутся плохие детки в школе и в институте, а на работе - начальник злой...не, пусть лучше с мамкой сидит....опять же сися всегда под боком...:)))
Сто раз повторю.. Воспитатель и детсад несет ответственность за детей в группе.. Не родители.. Она знает что он склонен кусаться- пусть рядом с собой держит.. Укусу предшествовала потасовка- это не секунда. Это не следящий за детьми воспитатель. В травм пункт ребенка сводите.. Проверьте, не поврежден ли нерв ..
Таня Железняк с херов ли не несет?
как раз несет - детсад это в первую очередь заведение присмотра
Муж есть, работает, вот и займитесь сами воспитанием.
Анна Свинина
Анна Свинина
50 773
поговорить с родителями можно, конечно... но думаю, что лучше и правильнее, если бы воспитательница поговорила с ними.
по поводу мальчика - написать коллективное обращение к заведующей - пусть переводят ребенка в спецсад (ну если родители самостоятельно справиться не в состоянии) - корректирующие программы им в помощь
по поводу укуса - медсестра должна была обработать, а воспиталка - сообщить вам.
вы, кстати, теперь можете это документально зафиксировать, что поможет вам в отчислении проблемного ребенка
Кактус .
Кактус .
84 798
Ира Пяк укус обработали
Дарья Омельницкая Где вы встречали отчисление из детсада ?))
Айгерим Сейфуллина а с чего коллективное, может других мальчик не кусает, только визгливых девчонок. . может они его сами достают.. . Некоторые имеют талант пернуть тихо, а воняет по всему помещению...
разговор с родителями ни чего не даст. . был такой мальчик в группе у моей знакомой.. . она ответила, не учите меня воспитывать детей, он маленький ещё и ни чего не понимает. это, говорит, ваш ребенок виноват сам.
к заведующей идите.. пусть вздрючит воспитателей и подключает садовского психолога. .
мою одна девочка укусила в палец до крови.. я была в панике и не знала, что нужно делать.. мамаша ее на весь сад объявила, что все претензии к воспитателю, т. к. она давно предупреждала, что дочь кусается. .
здесь на Ответах мне, не помню уже, кто, посоветовали подойти к этой кусачей и тихо, чтоб никто не слышал на ушко пообещать укусить ее очень сильно, если еще раз такое повторится.. не знаю, правильно это или нет, но я подошла к ней и все это шепотом сказала.. не знаю, что там было с другими детьми, но мою она впредь обходила стороной.
Ксюня Кэт
Ксюня Кэт
65 057
Знаю историю. Воспитатель попросил женщину присмотреть за детьми, предупредив, что в группе есть мальчик, который кусается сильно и часто. Пока та женщина на минуту отвлеклась, мальчик укусил девочку. Она взяла мальчика за руку двумя руками и сказал девочки "Кусай! Кусай сильно! " Девочка укусила мальчика за руку со всей силы. Всё. Как отрезало. Мальчик больше ни разу никого не укусил. Щипания, кусания, дерганье за волосы лечится самое быстро и просто тем что это же делать ребёнку в обратную. Я свою так и отучила, очень быстро.
Я считаю надо поговорить с родителями. Пусть посадят его на цепь. Шутка. Поговорить без обвинений их в чём либо и наездов. Просто объяснить, что их сын может нанести серьёзный вред другому ребёнку и нужно с этим что-то делать. Если не понимает объяснений, то пусть кусают его в обратную.
Так же можно предложить воспитательнице, давать кусать этого мальчика всем укушенным им детям.
Е*
Евгения ***
42 065
Ира Пяк Я хотела по другому сделать, пожаловаться родителям, а в конце добавить, если повториться, то я его сама за лицо укушу.
я бы дала леща родителям этого мальчика!
Алёна Абрамова
Алёна Абрамова
35 568
не поймет..
в каждом коллективе,есть такой Крысеныш-гаденыш..

объясните дочке,держаться от него подальше,
это более продуктивно будет!
Зверёныш, по губам один раз треснуть как надо, сразу отучится.
неприятно конечно.... а Вы не стесняйтесь и поговорите с родителями.. . не надо устраивать разборки с криком.. . просто по человечески и или они принимают меры или Вы разрешаете своему ребенку в следующий раз его кусать тоже и пусть он прочувствует как это.. . может хоть такой способ проймет.. . у нас у родственницы пацан уже в школу ходил, 2-ой класс, и все еще кусался она все с ним бесседы проводила.. . ну мы то знали и пока он моего не укусил раз и два, я не вмешивалась.. . а она все "хороводы" с ним объясняет кусаться нельзя, а толку то, его за это никто не наказывает.. . он в ус не дует.... ну когда он моего второй раз опять до черного синяка укусил, я ей сказала, если он еще раз соберется мой твоего укусит тоже и со всей дури, а они одногодки.. . ну он только прикладываться стал мой его как грызанул, правда синяка небыло, но реву было.. . она давай жилеть сразу прям все его обидели, а я подошла и сказала, не постеснялась его еще и пожурила, а ты думал другим щикотно когда ты кусаешься, тебе не раз говорили, нельзя и предупредили получишь сдачи, теперь не плач.. . после этого он уже не кусался.. . может и не очень красиво и правильно, но дошло.. . лучше уж в младенчестве нормально отреагировать и может раз по губам щлепнуть или прикусить обратно, чем 7 лет объяснять что этго делать нельзя...
Maria Nechaeva
Maria Nechaeva
27 524
С этим обязательно нужно разбираться!
Того пацана нужно в поликлинику сдать, для опытов! Плевать на возраст, он опасен!
Пусть муж поговорит с родителями парня и с админами детского сада.
Дочку научите стоять за себя, чтобы всякое дерьмо вообще приблизиться не смогло.
Елена Новикова Желаю вам такого ребенка, посмотрим как вы его тогда на опыты отдадите.
Айгерим Сейфуллина Вас тоже нужно сдать для опытов...
ужас, даже не знаю что и ответить
понимаю ваше беспокойство, всё-таки девочка у вас, кому охота что бы у дочки синяк был на пол лица. Поговорить с родителями, конечно, можно, вряд ли результат будет. Мальчишки другие по психологии, некоторым говори-не говори, пока возраст другой не наступит, будут драться или кусаться. И потом, сложно принимать меры воздействия после того, как время прошло, ребенок не поймет почему его снова наказывают.
Мою дочь за ногу укусила девочка (чернокожая-эфиопка возраст 2 года) , тоже черный отпечаток от зубов на коже был. . я волновалась все годы что повториться. Но она больше не кусалась. Я ничего не выясняла. Остается только надеяться вам, что больше вашу не укусит а кого другого.
Юля Мостовая
Юля Мостовая
3 686
Я считаю, обязательно к родителям, если это не единичный случай, то собирать недовольных родителей и писать заявление с просьбой исключить ребенка как асоциального! пусть сами решают что с ним делать, это не нормально, не дай Бог искалечит кого!
Обязательно поговорите с родителями мальчика, только через воспитателя, т. е пусть их пригласят для беседы в садик, если у вас в садике есть психолог, также пригласите его для беседы, у мальчика есть проблемы и решать их нужно, иначе подобное будет повторяться.
Бред, это ваш ребенок и вы обязаны защитить его как мать, и папаша пусть там заднюю не включает. А кто вам сказал, что воспитатель говорит правду? Очнитесь, раскройте глаза пошире... А завтра этот кусака толкнет ребеночка со ступенек и последствия какие будут... (тьфу-тьфу-тьфу) и воспитатель скажет, ой мы его на красный стульчик посадили... ПО своему опыту скажу, собрание родителей решит вопрос (по любому это не первый случай) , коллективно пишите заявление на родителей ребенка, и на то, что бы ребенка перевели в др. детсад.
У нас тоже был такой случай, беседовали с родителями у заведующей в кабинете такое нельзя спускать с рук родителей учить или проучить надо!!
FR
Finestra Rainbow Fly
2 014
У нас было все наоборот. На нашего ребенка жаловались, и родители с нами разговаривали. И мы с ребенком разговаривали, и все без толку. Говорил, что больше так не будет, извинялся, а потом все повторялось. Поговорить вы конечно с родителями можете, но толка особого не ждите. Вряд ли ребенок сразу так изменит свое поведение. Вот наш подрос и проблемы эти кончились (другие начались)) ) . Испортите только настроение и себе и им. Родителям ведь тоже неприятно и стыдно за своего чадо. Они же не учили его кусаться и наверняка с ним уже разговаривали на эту тему. Воспитатель их уже отчитала.
ужас какой. я бы собрала всех родителей, тех у корорых пострадали дети . обгорарили это дело с родителями грызуна. либо написать жалобу и собрать со всех росписи
Jasmin Turdibekova
Jasmin Turdibekova
1 016
поговорите с его родителями, с другими родителями, с руководством, примите решение. Пусть родители занимаются со своим сыном, в противном случае его посчитают социально опасным и исключат. Может ему в коррекционную группу, а потом в школу надо? Для начала покажут его педиатру, неврологу, психологу, психиатру, агрессию и девиантное поведение лечат так. А дочка ваша пусть учится защищаться пока.
Lyaisan Zinurova
Lyaisan Zinurova
611
Перевести в другой дет. сад, возможно на дому, если по финансам вытяните. А на ребенка, точнее на родителей - заявление в полицию, требовать компенсации ущерба по статье "Легкое причинение вреда здоровью", Воспитательницу можно припугнуть статьей "Халатность". Будет следить.
Детский сад - не место для приличной девочки ) Может это и есть повод не сдавать ребенка в "инкубатор"?!
@A
@@@ Aseka @@@
125