Воспитание детей

ребенку годик. Он плачет во сне. Не просыпается, а спит и плачет, потом успокаивается. У кого нибудь так было?

Ну это нормально, у деток не совершенна нервная система, они очень впечатлительны. Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Ребёнок не успевает расслабиться . До сна спокойные занятия, обнимайте малыша почаще.
Роза Кудабаева
Лучший ответ
это все на нервной почве, перед сном прогулка 30-40мин, телевизор вообще не включать, при нем не говорите на повышенных тонах. Больше гуляйте днем, не менее 2часов. Можно давать глицин. Был сильный стресс у него.
Было... Что-то снится ребенку...
Saltanat Abdykadyrova
может животик болит, может зубки, а может и снится.
Super Girl
наверно ему что-то снится....
Я сомневаюсь, что это плохие сны, где-то читала, что они только около 2 лет снится начинают. Моему сыну было около 2,5 лет когда он стал плакать по ночам, потом оказалось, что у него во сне ноги болят. У вас мне кажется могут быть проблемы с животиком, наверняка пробуете много нового
У нас так было, потом прошло. Это возраст такой, они не знают, что им надо.
Было и есть, когда зубы лезут...
у меня у дочи бывает такое, ей 4 годика, я думаю что им что-нибудь сниться.
было. может сниться что то или язык прикусил зубками. у нас через раз мы то плачем то смеюмся во сне. это у всех деток. нам 7 месяцев двойня. бывает один плачет другой смеётся во сне.
мне кажется, такое было у 95 % детей.. . нервная система еще не до конца созрела. В общем, это норма)) )

Единствееное, надо обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т. п. ) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.
что то снится плохое. но если не крещен, надо покрестить и вам на ночь молитву ребенку читать, не помешало бы и квартиру освятить
Так было у моей племянницы, покажи ребенка невропатологу. Удачи вам и здоровья!
Y Z
Сниться что-то! Такое у Малышей бывает.
Я обычно прижимаю масенького к себе, обнимаю... и он быстро успокаивается!

Ещё, может его что-то беспокоит, например зубки лезут. Вот и хнычет.

Причин может быть много!
Было. Наверно сны снятся такие.
У моей дочери было такое в три года после осложнений возникших от гриппа, обязательно обратитесь к невропатологу!
много чего видит-растёт. .
меньше гостей больше уюта.. постарайтесь пока показывать нового поменьше и людей незнакомых тоже не подпускайте. .
слишком эмоциональный.. у нас так было в 7мес
Дикое Котэ О_О"[ Shi Kaсhivosaki] гладьте по головке легонько но не будите его..если проснётся вода или качать