Воспитание детей

скажите, пожалуйста, от чего ребенок может сильно потеть, после сна вся мокрая встает, спит под одним пододеяльником

Для начала следует принять во внимание тот факт, что выделение пота – природный физиологический процесс. Потовые железы начинают функционировать у детей уже с 3-4 недель. Однако в этом возрасте потовые железы ещё плохо развиты, поэтому на различные температурные раздражители малыш быстро реагирует расширением сосудов, т. е. начинает мёрзнуть или сильно потеть. Нормальное развитие потовых желез достигается лишь к 5 – 6 годам. Конечно, если Вы видите, что потливость у ребёнка слишком обильная, особенно, если ребёнок потеет во сне, следует посетить детского педиатра – лишний медицинский осмотр никогда не повредит. Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр.
гипергидроз может наблюдаться, как у малышей, так и подростков. Этому заболеванию могут способствовать несколько причин, главными из которых можно назвать:
- передача гипергидроза детям по наследству от родителей;
- эмоциональный гипергидроз.
Айгуль Оханова
Лучший ответ
Проверьте почки, может это быть причиной. Нарушена выделительная функция почек и очищение происходит через кожу.
как врачи говорят, что это рахит. может мама во время беременности не пила витамин Д. вот его сейчас и не хватает малышу. спросите своего участкового
Это может показывать на то, что у ребенка слабый иммунитет. Попробуйте подавать ему витамины, особенно витамин С.
Инна Мазырец
всд, сходите к невропатологу
А может быть у человека повышенная потливость.
Да не поникуйте Вы так! Это маленький ребенок! Мне всего 23 года, а я знаю, наверное, десяток малышей, которые всегда просыпались потные, взмокшие! Ни о каком рахите речи не идет, это абсолютно физиологичное явление! Обратите внимание на поведение ребеночка в течение дня, если ребенок активен, подвижен, нормально ест, то и поводов для беспокойства нет!
Гaлинa Сeмёновa некоторые дети с температурой очень даже активные и подвижные, а повышенная температура признак не порядка в организме.
У ребенка ещё устанавиласьтерморегуляция, поэтому от чего угодно. Может лежит возле окна и под прямыми солнечными лучами ранним утром?
доче год и десять, копия папы, также потеет как он, особенно если поьет много
Ni4Ka Ni4Ka
Температуру мерили?
Настуся
Гaлинa Сeмёновa как у космонавта))))
Согласна про рахит, смотря сколько правда ребеночку. Еще важный факт это закаливанее с раннего возраста, почаще бегайте голенькими и тогда вам на будут страшны не какие болезни, вот посмотрите на детей которые живут на улице они же не когда почти и не болеют. Я вам конечно не советую отправить ребенка на улицу просто не нужно ребенка слишком парить.