Воспитание детей
Мальчик 2.5 года оченя сильно потеет во сне
Пьет и писает хорошо.Рахит врачи не ставили.Что это может быть и как лечить?Никаких отклонений тоже не нашли.
Различают общий и локализованный гипергидроз (повышенное потоотделение). Общий гипергидроз наблюдается при воздействии высокой температуры окружающей среды, физических и эмоциональных напряжениях (физиологический гипергидроз) , а также при ряде болезней (туберкулез, поражения нервной системы) . Наиболее частые формы локализованного гипергидроза — ладонно-подошвенный гипергидроз и гипергидроз крупных складок. Нередко эти формы являются проявлением вегетососудистой дистонии, плоскостопия, использования одежды из синтетических тканей и т. д. Усиленное потоотделение может быть вызвано и сильным эмоциональным возбуждением (страх) , болью и т. п. При диабете сахарном может содержать повышенное количество сахара, при уремии — мочевины и мочевой кислоты. У детей обычно причинами являются: вегетососудистая дистония (ставит невропатолог), нарушения в эндокринной системе. Назначают седативные средства, наружно используют общие теплые ванны с травами (шалфей, череда, ромашка) ; для ладоней и подошв — поочередно горячие и холодные ванночки с отварами буквицы лекарственной, листьев грецкого ореха, шалфея, дубовой коры. Необходимо тщательное соблюдение правил личной гигиены, соблюдение питьевого режима. Будьте здоровы!
Светлана Сумина (Хван)
Потеет только во сне
Нехватка витамина Д
у меня старший сын тоже сильно потел во сне, частенько даже пижамку приходилось менять. Постепенно перерос, тоже никаких отклонений не нашли, врач наша сказала-особенности организма, наверно так и есть.
Обратите внимание в чем (пижамка) , на чем (матрац) спит и чем укрывается ваш ребенок !!!Синтетика не "дышит" и может вызывать повышенную потливость .
у меня брату скоро 3 года. Мама постоянно жалуется что он потеет очень сильно именно во сне. и укрывает его тольео покрывалом, и спит он в трусиках и маечке... наверно это такая особенность организма. и ничего страшного в этом нет. а рахит в таком возрасте-редкость очень большая.
У моей дочки тоже самое, но у нас есть свой врач гомеопат, ходим третий год к ней, потеть стала намного меньше.
или тепло одеваете или нервная система вероятнее всего
просто ему жарко
Jjjj Абдижалалова
наш тоже часто потеет, а летом так вообще вся головка мокрая. тоже здоров. мне кажеться, это особенность его организма, ведь есть люди,часто потеющие, а есть такие, которые и в +30 остаются сухими.
Такая особенность организма.
Может ему жарко, а вообще врачи говорят хороший обмен веществ.