Воспитание детей

Мальчик 2,5.года Много пьет жидкости ночью.

Наверное вы его недавно отучили от соски? У нас тоже такое было, врач посоветовала поить на ночь пустырником или валерианой...
Светлана .
Лучший ответ
это просто вредная привычка (он не пить хочет, он так успокаевается) .
Отучайте от бутылочки! А то будут проблемы с зубами! /и с психикой/
Elena Pinevih
Не давайте ему пить из бутылочки.... поставьте маленькую чашку.... и не добавляйте больше воды. На всякий случай проверьте кровь на сахар....
Не надо на ужин кормить мясными и рыбными блюдами + давать соленую и жареную пищу. И еще в комнате должна быть нормальная влажность воздуха.
сдайте кровь на глюкозу
Если ребенок много пьет, то надо проверить кровь на сахар. Но Вы пишите, что он пьет только ночью. Возможно мальчика что-то беспокоит (садик, отучение от бутылочки, соски, долгое отсутствие мамы, просмотр телевизора...). А может, он просто хочет ночью в туалет и не знает как попроситься, а бутылочка ему вовсе не нужна. Попробуйте ночью, когда малыш потянется за бутылочкой, посадить его на горшок (или унитаз). Только будьте спокойны, не нервничайте. Ваша нервозность передаётся мальчику.
Это просто одна из первых вредных привычек=) Не давайте ему жидкость в бутылочке. Поставьте чашку с водой в пределах досягаемости, на стул, например. Чтобы не во сне тянулся, а приходилось просыпаться, т. е. этот процесс был хоть немного осознанным. Плюс, ничего плотного и соленого на ночь. Пройдет довольно быстро=) Это ж не курение=)
У меня такое же мнение - сдайте кровь на сахар.
не поитье его