Воспитание детей

Девочке 2.5 года, до сих пор ночью два раза пьёт молоко по 250гр. Как отучить?

ну значит так ей надо.... отдых ЖКТ ночью у маленьких детей - это один из мифов педиатрии, ныне полностью развенчанных. просит - дай и не задумывайся. ребенок от природы наделен интуитивным питанием, он лучше знает, что нужно его организму и когда. что касается мешочков, то причины могут быть разные, точнее скажет врач.
Мария Ручьева
Лучший ответ
а мне 30 и я минимум литр в день. денег чтоли на молока жалко?
пусть пьет на здоровье!
Наша пила до трех лет, ничего не делали - само прошло. Спит всю ночь спокойно. А боролись бы - нервную систему и отношения угробили. Ребенок, по-моему, сам знает, когда ему что (если не вредно для здоровья).
Anna Kossareva
раз пьет - значит надо так! Не литрами же хлещет! Все пучком, расслабьтесь!
Вера Ермолина
у меня доче год и 9, тоже за ночь два раза на перекус просыпается. Пыталась давать воду, так она вообще встает сразу.
Пусть пьёт, постепенно давайте вместо молока воду простую, не станет же она из-за воды просыпаться!
Natalya Malamakhmudova
И не вздумай, раз хочет значет её организму это в данный момент надо. Моя Бабушка знахарка так моего с того света вытащила, запомни: ест - значит живёт!!!
А зачем отучать. Молоко полезный продукт - моего ни за какие коврижки не заманишь молоко пить. Пьет молоко только в детском саду.
Invest M.yu.u.
Вам это ситуация не нравиться потому что Вам приходиться греть ей молоко? если ребенок пьет значит хочет пить молоко. Мой муж до сих пор ночью встает и пьет, ну если хочет пить человечек пусть пьет себе на здоровье
Пусть пьет, организм требует. У меня ребенок вообще молочку ни ест, я бы рада была ели бы хотябы ночью выпил стакан молока.
НЕ НАЕДАЕТСЯ
Не надо давать никакую воду и бороться с этим не надо, просто кормите побольше в ужин и молоко перед сном давайте