Воспитание детей
Подскажите пожалуйста как отучить ребенка 1г7мес. от швыряния перед сном в моих волосах????если не даю волосы истерика.
У меня сын так же делал маленький. Да и не жалко было.. . Только неудобно. Пробовала подкладывать куклу, но не то. Так потихоньку отучала - разговаривала, объясняла, что маме неудобно. Сейчас ему 5 лет, и он как начнет нервничать или испугается чего, сразу начинает накручивать СВОИ волосы (они у него длинные для мальчика и вьющиеся) . Значит, так успокаивается. Пусть так успокаивается, чем вырастет нервная.
Очень частый вопрос: как ОТУЧИТЬ от чего-то.. . Вариантов множество.
И всегда возникакает контрвопрос: а приучал кто? Зачем?
В вашем случае - найти игрушку с похожими волосами, воспитать любовь ребенка к ней и т. д.
купите ему игрушку мохнатую, одеялко или куклу с длинными волосами....
швыряние в волосах это что?... непонятнооооооо
не надо было приучать.
Голова начто
Теперь пусть истерит, раз два поистерит по 10 минут и всё
Голова начто
Ну и не давай, поистерит и закончит. Или мочалку подсунь.
как понять швыряния в волосах
Моя тоже шевырялась, но когда грудь сосала. В 1.10 года бросили грудь, перестала волосы просить. Теперь на ночь гладим руки-ноги-спину-живот. дети не могут без прикосновений!
и что же он в них швыряет! ? вам жалко что ли! сам потом отвыкнет!
Просто купите "волосатую" игрушку, чтобы она ему понравилась. Пусть он в нее утыкается.
Что значит "швыряния в волосах"????
купить парик
Моему 14 лет и до сих пор как что-то случается, хватает мой хвост и теребит))).... ну успокаивается он так))... мне не жалко))
мне бы так, люблю когда мне волосы трогают
Попробовать подарить лохматую мягкую игрушку.
просто перестань на это обращать внимания, изболовала уже ребенка!