Воспитание детей
Как успокоить ребенка?
Несколько дней назад с верхнего этажа нашего дома прыгнул мужчина. В итоге мозги перед парадной в радиусе 5 метров были раскиданы, и крови соответственно море. Это случилось за 5 минут до прихода дочери(10 лет) из школы. Ночью доча проснулась в ужасе и практически до утра ее было не успокоить. В каждом доме есть соседка которая все знает и на следующий день Мы вышли гулять со старшей и с младшей(10мес) и встретили нашу всезнающую соседку. Она рассказала что присутствовала когда его менты обыскивали и нашли предсмертную записку- Дескать прошу никого не винить, жизнь не удалась, с работы уволили. А у самого двое детей остались. И мы немного поспорили с соседкой - я считаю что это трусость и эгоизм. А она мне втирала про стресс....Мы каждый день живем в стрессе... Но живем. И теперь моя доча боится что если вдруг папу уволят, то....Пытаюсь объяснить как могу что наш папа здравомыслящий человек и тд и тп....Может к психологу сводить?
Вопрос конечно сложный но я бы поступила так. подойдите вместе с папой к доченьке и скажите что мужчина просто нечаянно упал. Родители ему говорили что с балкона свешиваться опасно. И что когда у человека детки есть это и есть великое счастье, что от этого не прыгать надо, а летать. А увольнение с работы папочке не грозит потому-что он самый лучший и самый надежный. А если с работы уйдет то он этого сам захотел потому-что лучше нашел. И пообещать что если кому-то из Вас плохо на душе станет то сперва с ней поговорите, совета попросите.. . Удачи вам. И сожалею что ребенку увидеть такое довелось. А поступок того мужчины считаю эгоистичным и по отношению к семье и по отношению к окружающим. Самоубийством только трусы кончают!! ! Старайтесь потом об этом забыть, может забудется....: (((
Может проще папе с ней поговорить? зачем же сразу к психологу-то?
Елена Бусыгина
Папа конечно с ней говорил, но у нее страх появился и ничего нам не поделать с этим.
Просто скажите, что у него ни каких детей не было, а он просто больной на голову. И его недавно с дурки выписали. Он все себе придумал. А наш папа нормальный и никогда такого не сделает. Лучше ложь.
Зачем ты вообще позволила детям присутствоать при таком разговоре. Старайся в разговоре с дочей уходить от этой темы переключая ее внимание на что- то другое приятное ей и впредь не допускай таких ошибок
Елена Мезенцева
Бывают люди,которым рот не заткнешь. У нас тоже соседка есть....Начинает болтать с ходу, с расстояния 5 метров, слово не вставишь
Я тоже этого не понимаю. Тебе жить надоело, а о близких подумать трудно? ! Что с ними будет? ! Дети будут жить с этим, носить это в душе. Во что это выльется в будущем? ! Есть люди гораздо несчастнее, но ведь они живут
Пусть папа сам скажет ей, что сигать из окна ему не резон
Мне кажется, в такой сложной ситуации вы сами врядли сможете помочь ребенку, (или это очень долго будет продолжаться) это всетаки стрес для нее, поэтому я думаю без помощи специалиста необойтись!! ! Всего вам хорошего! Удачи!
Может если Отец с ней поговорит, это лучше подействует.
Я вам рекомендую поситить психолога всей семьёй. Это стресс для всех. С дочерью говорите как со взрослым человеком и пусть папа включается. Объясните ей - что смерть - это естесственно и не страшно, Что такое бывает по разным причинам, но все мы должны быть сильными, любить, уважать и поддерживать родных людей. И объясните, что никто не виноват, и что никто не знает, как и когда это случится. Но к психологу обязательно - возраст уж больно впечатлительный. И не стоит этого бояться, как мужчина в первом ответе - вам помогут и станет легче. Удачи вам и вашей семье.
объясните, что ваш папа сильный по духу, он никогда не оставит и не бросит своих детей и маму, если не получится тогда уже сводите к психологу