Воспитание детей

Как успокоить ребенка, у которого очень строгие родители?

Как успокоить ребенка, у которого очень строгие родители? (можно сказать "тираны") Не надо предлагать подать в суд, звонить на номера и т. д. Нужны в данном случае слова
У тю тю тю
Мария Хмелевская
Лучший ответ
А в чём именно успокоить? Они ему что-то запрещают?
Ольга Olga///
как тебе сказать.
она рискует вырасти с неврозом, как большинство нас.
слова какие найдешь такие и говори, тут как душа велит.
например - потерпи еще несколько лет, потом свалишь от них. звучит как издевательство, но пока она зависит от родителей, ей придется все это хавать.
какое тут успокоение? уехать учиться в другой город, жить в общаге, если предоставит учебное заведение. вот это и есть утешение.
Нина Церцвадзе
На вашем месте я бы назвала причину. А от чего мы успокаивать этого ребенка будем?) Кстати, это уже подросток, а не ребёнок.
А что тут сказать в утешение? Что только закаленннее будет от трудностей, что ли? Так он скорее затюканным неврастеником вырастет, чем возмужает... Я бы посоветовал пока одно - найти себе "психологическое убежище" - верного друга, родственника, которые могли бы РЕАЛЬНО поддржать, а не словами. Ну, а как вырастет - плевать на все (хуже-то не будет) и рвать когти из такой семьи.
Попробуй поделиться с этим человеком такими мыслями:
•Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче.
•Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды.
•Старайся понять родителей. Старайся не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше твоих. Поставь себя на место родителей. Если бы у тебя был ребенок, то как бы поступила в такой ситуации? Что было бы лучше для твоего сына или дочери?
•Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку.
Саша Кайнова
Пускай учиться прогибаться.
Shirin ***
Марина Шаповалова Неа. Об неё считай ноги обтирают, используют как объект для насилия, вымещения пара и как раба. Любое неповиновение - сильное наказание в виде битья или обматерения, если можно так сказать
Марина Шаповалова Она сама по себе не тупая, кстати. Просто не хочет остаться сиротой, поэтому и не идёт на крайние меры...
Вот так сдай ребенка в детский сад, а потом воспиталки будут сидеть тут на влпросах спрашивать
Елена Мысина
Домашнее насилие ему не привыкать (шутка)
Лиана Ломтева
Марина Шаповалова Даже слова не помогут?
Есть же, что поможет успокоить...
Какой бы загруженный график ни был у ваших близких, находите время, чтобы вместе поужинать
Евгения Шулева Ты конечно говоришь правильные вещи, но не в тему, уже несколько вопросов твой спам встречаю. Ненадо так, лучше напиши книгу с такими цитатами.