Воспитание детей

Строгие родители и как с ними бороться

В соей жизни уже стукнцло 15 лет, немного и немало что бы хотя бы на половину понять мир и как он устроен. К сожалению, мне не повезло и мне попались не самые лучшие опекуны. Мама поругалась с папой, и к нам пришел отчим. Вначале все было хорошо. Но затем этот человек стал ругать и бить мпня за любые мелочи. Я понимал что он меня ненавидит потому что я не его сын. ( у меня есть брат от него) Мама отмекивалась тем что он старается лучшего для меня но это не так и видно невооружённым взглядом. Мама тоже не подарок, и с ней я особенно вожусь. Человек любит меня и это видно, но он проявляет слишком сильную опеку. Она очень строгая. Когда мои друзья поняли какие у меня родители, перестали звать меня куда либо, перестали звать играть просто понимая что меня не отпустят. У родителей есть очень плохая черта, они покупают мне что-то, видят что я радуюсь и благодарен им, а на следующий день отбирают. Приходя со школы мне даже прийти и посидеть на кровати 2 минуты нельзя, попросту что я должен сразу садится за уроки. У меня совершенно нет времени на отдых, но родители видят во мне лентяя. Они попросту мне его не дают и я постоянно устаю и чувствую себя в дискомфорте. Я люблю одиночество. Поэтому когда семья уезжает из дома и я остаюсь один для меня это счастье. Именно из-за этого я выработал привычку закрывать дверь под видом "вы мне мешаете" а затем отдыхаю правда кое-как. Играть в компьютер мне строго запрещено. Например недавно меня наказали просто так. У меня был очень тяжёлый день, так как я был в школе + художка 4 часа, итого я вернулся домой в 8. Родители целый день отдыхали (суббота) + поехали в гости к друзьям. Я пришёл и решил поиграть 2 часа. Увидя это, родители взбеились мол надо было ложится спать и отдохнуть ( хотя я и отдыхал) ты никогда не поступишь в колледж, с таким стремлением и бла бла. В общем заблокировали мне его. Хотя и был выходной и мне никуда на следующий день не надо было. Что делать я не знаю, их строгое обращение учит скорее слышать шаги и узнавать когда они приедут, чем воспитанию. Я не отдыхаю, и скорее стараюсь съехать от них правда я не уверен что они и там преследовать меня будут.
делай что они говорят, после на расстоянии (когда закончишь школу) можешь даже матам посылать ))
Маша Никонова
Лучший ответ
Динара Ахылова Я буду зависеть от них материально
Компьютер, представь себе, совсем не отдых. Развлечение - да, но не отдых. От него ещё сильней устаёшь
Отдохнуть можно просто погуляв по улице (в идеале в парке, если он есть рядом)
А вот есть дети, они живут в детских домах. И поверьте мне молодой человек, там жизнь не сахар. Там выживание... Кстати, я тоже люблю одиночество и своих молчаливых друзей... ножи и винтовки.
Прогуливайся из школы домой подольше!
Да жесть, хорошо что я другая но к сожалению родителей не выбирают у меня трое я их по всячески балую и поощьряю учатся хорошо и мы все время дурачимся играем и смеемся хотя я в детстве жила тоже может не так как хотелось бы но судить об этом я не буду у всех своя судьба а учиться тебе нужно будешь независим и свободен подумай лучше об этом их все равно не перевоспитаешь
знаешь, в таких случаях, тебе стоит просто сидеть и заниматься уроками. По крайней мере, пока они дома. Вообще можешь целый день не выходить из комнаты и не общаться с ними. Во займись своими делами, так ты сразу им понадобишься.

А еще, я бы тебе посоветовала постараться подружиться с отчимом. По мужски) Без маминого вмешательства) Ты с братом своим сводным дружишь? Если да, то еще больше дружи. А еще лучше дружи с отчимом.
Потерпи ещё 3 года... Ну если ты в колледж идёшь, то там наверное нет общаги, да?