Воспитание детей
Что делать? Строгие родители. Убегать?
Всем привет, у меня очень строгие родители. Мне 15 лет. Лезут в мою личную жизнь, досканально проверяют телефон, запрещают общаться с половиной города в том числе и с моей девушкой. За все погрешности следуют наказания. Сегодня меня наказали на неделю, 3 й раз за лето. Наказали за какой то бред. Я больше не собираюсь отсиживать все это время дома, буду убегать, ночевать у друзей. Правильно ли я поступаю?
Если ты действительно считаешь, что родители из за ничего тебя наказывают, то беги.
У тебя три путя.
Первый.
Ты ещё подросток, который в душе не знает, что такое налоги, работа, квартплата, переработки. Ты не знаешь, что значит не гулять с друзьями, а работать, потому что тебе надо жить. Если ты уйдёшь от родителей, то поскитаешься по друзьям, будут вечные ссоры с родителями, родители могут докучать твоих друзей и всё закончится на том, что ты, маминкин сынок, не самостоятельный малыш, который всё равно вернётся домой. А может у тебя смелости не хватит на это.
Второй.
Ты нормальные человек. Просто подай на них в ментовку за жестокое обращение. Я знаю, что такое - родитель тиран. Мне повезло. До ментовки не доходило, потому что я начала работать и просто частно у друзей жила. Могла позволить отдавать им деньги за жильё. Пускай их лишат родительских прав. Больше они тебя не побеспокоят с наказаниями. Но в этом случае ты подрабатываешь после учёбы и ты сам отвечаешь за свою жизнь.
Третий.
Ты осознаёшь всю боль, если ты убежишь из дома и если ты лишишь родителей родительских прав. Терпи. Просто относись к ним, как к строгим соседям, которые имеют права лазить в твоём телефоне. Делай вид, что сидишь в вк, а на самом деле общаешься в телеграмме. А телеграмм спрячь в самой дальней папке. Кнечно без лжи тут никак.
Выбирай.
У тебя три путя.
Первый.
Второй.
Третий.
Выбирай.
доскОнально
Тебя оформят в детдом, оттуда не убежишь.
Это не шутки. До 18 лет родители ОБЯЗАНЫ
за тобой следить ПО ЗАКОНУ (а вот если
твоя девочка родит ребенка, будет весело всем).
за тобой следить ПО ЗАКОНУ (а вот если
ты не прав. пробивайся в вуз в другом городе.
Со мной в детстве родители тоже так поступали, но когда я стал взрослым, я им стал благодарен - иначе бы связался со шпаной, которая окна била соседям
Вот недавно похожий случай был.
На Сахалине муж и жена изнасиловали, после чего убили 8-летнюю девочку.
Погибшую звали Вика Теплякова и нашли её спустя 4 дня после пропажи в лесу с признаками насильственонй смерти. Началось с того, что девочка сбежала от родителей из-за ссоры, а роковым моментом стало то, что подобрали её не люди, а звери. Дело быстро закрыли: 45-летний Игорь получил пожизненное, а 31-летняя Кристина 15 лет колонии общего режима.
Тролль!
Значит так :
Родители не знают о твоих истинных намеренииях, не знают о том что в данный момент у тебя в голове происходит, какое влияние на тебя оказывает улица. Это их очень беспокоит. Они беспокоятся о том, что могут упустить самое главное - что-нибудь в твоем воспитании, и это может негативно отразится в будущем на тебе самом и на их твоих родителей ...
В общем тебе надо поговорить с родителями, Рассказать им все по честному:
Вот например твои же слова сказанные здесь :
" - Позже 9 мне гулять нельзя, хотя все мои ровестники гуляют, меня стебут "маминкиным сынком" из за того, что мне ничего нельзя... Во мне не ценят личность (родители), относятся как к роботу без чувств и эмоций. Не понравилась матери моя девушка - бросай или будешь дома сидеть" так ты об этом же и родителям расскажи только добавь свои уточнения :
После девяти хочу гулять не для того, что бы пить, курить, там или делать что-то не потребное, или стать такими как они, а для того, что бы не быть изгоем, и что бы мне было легче жить в этом обществе и тд.
Девушка которая не понравилась маме, так ты скажи что не собираешся пока женится на ней и заводить с ней ребеночка, успокой маму, скажи что просто дружишь с ней, а о семейной жизни будешь думать, только после университета, когда зарабатывать начнешь, построишь свой дом, купишь машину и тд, расскажи родителям о своих планах на будушее, они должны убедиться что у тебя хорошие намерения и что у тебя серьезные планы, что голову тебе никто не одурманил и что все нормально и тебе можно доверять и что ты личность которого не свернуть со своего пути ...тогда твои родители почувствуют уверенность в том что их воспитание укрепилось в тебе, и уже дает свои плоды : Что их сын не подвержен влиянию улицы, и может контролировать себя, и уже становится взрослым....
Мария Савенкова
Я разговаривал... все эти разговоры были, мать просто выходит из себя, когда я ей привожу достаточное количество аргументов. Когда она понимает, что не права или придется уступать, она просто начинает орать, обзываться, наказывать, говорить "ты не благодарный, все нервы мне вымотал, я сказала все!, сейчас дома сидеть будешь!"
А ты подумай, почему они это делают. Потому что любят тебя и хотят защитить от неприятностей.
Нет, радуйся что у тебя такие родители, заботятся о тебе чтобы ты не вырос дебилом
Мария Савенкова
Я вырос дебилом... Позже 9 мне гулять нельзя, хотя все мои ровестники гуляют, меня стебут "маминкиным сынком" из за того, что мне ничего нельзя... Во мне не ценят личность (родители), относятся как к роботу без чувств и эмоций. Не понравилась матери моя девушка - бросай или будешь дома сидеть. Мне такая жизнь надоела, я не дурак, вижу, что вокруг меня происходит, как живут другие дети...
Нет. Поймают и еще больше накажут. всё лето будешь сидеть дома.
Мария Савенкова
Что помешает мне уйти еще раз?
Мария Савенкова
Я найду лазейки, не будут же они до такого опускаться, что бы к батарее приковывать)
Мария Савенкова
Ну я свалю, пофиг какой ценой. Хотя бы лето не просру, я месяц даром отдал
Nurbi Nurbi
Сваливай!
Нет. Учись договариваться, чтобы снизить их тревогу за тебя. Больше рассказывай, доверяй, показывай на телефоне девочек, с кем общаешься, фото, где бываешь. Выслушай, если дают советы, но поступай так как считаешь нужным. Просто всегда это объясняй логически, без бурных эмоций и с улыбкой. Работает.