Мне 15 лет, так скажем я знаю больше, чем на свой возраст и по развитию всё отлично.
У меня строгие родители, а именно мама, папа не считается т. к. он всегда за маму:)
Строгая во всём, поругались и 4 дня не общаемся. Я не извинюсь, потому что в ситуации я не виновата, а она перед мной никак не извинилась, ну это так...
У меня весь год подготовка к экзамену и мне физически нет сил приходить домой, и всё убирать
Бывает оскорбления кидает в мою сторону. На подобе сегодня, начала на меня с утра орать, я сказала "ну пипец" и в ответ я получила "пипец это твоё существование" и всё в этом духе
Получается, я в семье ни с кем не общаюсь и в этом не нуждаюсь
Даже как-то сиало плевать на их мнение...
Не осуждайте меня за то как я к ним отношусь. Как быть с ними? Были ли у вас такие ситуации? И как с этим справлялись?)
Заранне спасибо♡
Воспитание детей
Строгие родители, как справляться?
Я все детство и юность с родителями как кошка с собакой. В первый раз из дома ушла в 16.потом, когда разъехались окончательно не общались лет 5-6 вообще. Мой совет, игнорируйте, берегите нервы смолоду. (Я серьезно, скандалы в семье мне искалечили психику и жить с этим тяжело) Тем более, если вам уже плевать на то, общаются они с Вами или нет. А как только исполнится 18,устраивайтесь на работу и съезжайте от них подальше.
НАПОДОБИЕ
Не надо думать все время о пипке, учи другие слова.
Постарайся не огрызаться, а на всё вежливо молчать.
У тебя мама не строгая. а психопатка, это не лечится.
Но и ты уже в нее... Когда она будет в духе,
попробуй поговорить с ней спокойно, с примерами.
Не думаю, что тебя заставляют каждый день делать генеральную уборку. А просто прибраться ты в силах. Мама больше устаёт на работе, будешь сама работать - поймёшь. Мы тоже учились в школе и к экзаменам готовились, пр этом дома мамам помогали, я убиралась, и готовила иногда, и иногда стирала, бельё гладила. И брата младшего привлекала маме помогать.
У мамы тоже сил нет убирать/стирать/готовить, у неё каждый день работа. Так что теперь, все будут сидеть дома в мусоре, ходить в грязных вещах и голодными?
Всегда смешно читать от детей "нет сил..". А у мамы силы есть на все это? Работать и срач за всеми убирать. Ты молодая, здоровая и нет сил? А как по мне нет совести.
Ну как справляться? Очень просто: договориться с мамой, что каждый занимается СВОИМИ проблемами: у Вас учёба, у неё работа... все устают и дружно забивают на уборку. стирку, глажку, готовку... и вкусняшки каждый покупает за свои...))
Можно немножко прибрать.
"я знаю больше, чем на свой возраст" - откуда такие данные сразу хочется спросить
"Я не извинюсь, потому что в ситуации я не виновата" - надо, ты же - "я знаю больше, чем на свой возраст" - а точно ли?
порешай свои проблемы так чтобы тебя они не волновали.
Марина Белякова
одноклассники дебилы наверно)
А мне 34. У меня нет экзаменов.. и я всё равно не убираюсь в квартире. Квартирку купил и живу в своё удовольствие))
Да меня никогда и не напрягали уборкой))
а что мешает так и объяснить, что ты к экзаменам готовишься?
или у тебя просто отговорка такая?
сама то на себя со стороны посмотри как с матерью общаешься
или у тебя просто отговорка такая?
и это пройдет, просто возраст такой у Вас сейчас, своя оценка действительности кругом и суждения такие же.
Уйди к парню жить
Камилла Гимаева
Да какому парню нужна засранка ленивая?
Игнорируй. Я со своими родителями чуть не поубивали друг друга)) во время я свалила)))
А мама после работы физически должна успевать готовить убирать стирать. это нормально что она хочет от тебя помощи. мама ведь не ломовая лошадь и тоже устает.