Воспитание детей

как успокоить ребенка?

моему сыну месяц, часто плачет. Как его лучше успокоить и убаюкать? качать, убаюкать на руках бестолку
Если болит животик (ребенок изворачивается на руках, плачет, животик надутый) хорошо помогает эспумизан. Это капельки безопасные для детей. Как сказала наш педиатр, "они не всасываются в организм, а выводятся в неизмененном виде". А пока он не подействует, массируйте животик по часовой стрелке. Иногда помогает, если прижать ребенка животиком к себе, чтобы согрелся (грелкой греть нельзя!).
Мария Бессонова
Лучший ответ
У него болит живот. У всех детей, особенно мальчиков, это бывает в первые месяцы жизни. Скапливаются газы в кишечнике. Купите в аптеке Эспумизан для детей от 0. Давайте ему эти капельки строго по инструкции. Ему станет намного лучше. Газики начнут отходить и он начнет успокаиваться.
покормить пробовали?
Галина Осипова
Теплую пеленочку на животик, газики выпустить
Аня Махонина
Ищите причину,просто так малыш плакать не будет....Может недоедает,может ненаедается,с животиком часто проблемы у таких малюток
Ольга Ковалёва
Виктория Власенко Может недоедает,может ненаедается...а в чём разница?
беспокойство мамы часто передаётся ребёнку. . ну и кроме того. . если грудничёк, то пересмотрите своё питание..
мой первые 4 месяца вообще с рук не слезал. и строго в вертикальном положении хотел находится.
Sick Butterfly
Обследуйте ребенка полностью. Мой племянник тоже очень плаксивый, ему тоже давали эспумизан, думая, что причина в этом, но после обследования оказалось, что это не так. Здоровья вашему малышу!
Марина Бекир
Неужели титя не помогает? О_О Любить его, спать с ним.. . Он еще не привык без мамы быть, по животику скучает. Можно положить на живот к себе или на грудь - качать и легонько по спинке похлопывать. А главное - самой успокоиться, они ведь наше состояние перенимают ;)