Воспитание детей
как успокоить ребенка который истерит? внучку успокоить невозможно, если что-то ей не понравилось.
Типа ты дед? Дочку вызывай.... пусть свою дочь уймет!
Наверняка именно перед бабушками такое вытворяет.
А не обращать внимания, не пробовали!
От истерик еще никто не умирал!
Ребенок лучший психолог!
От истерик еще никто не умирал!
Ребенок лучший психолог!
оставляешь её в комнате одну----как рукой истерику снимает----я так со старшим сыном делал----третьей попытки уже не было
Связать скотчем и пивка налить. Сразу всё понравится.
Вылить хоть раз на неё ведёрко воды.
пусть себе истерит, а вы уйдите, оставьте одну, не будет публики сама успокоится
Не обращать внимания на истерики.. . Истерика - это способ привлечь внимание, которого ребенку явно не хватает.
Нужно никак не реагировать на истерику, иначе он в следующий раз сделает тоже самое - т. е. вы обратите на него вниамние, а уж каким образом - накричите, накажете, купите или сделаете, чего хочет ребенок - это всё будет неправильно.
Нужно постараться отвлечь ребенка неожиданным вопросом, заинтересовать чем-то иным, причем спокойным тоном, как будто ничего не происходит. А самому продолжать свои занятия.
это ее способ получить желаемое. пока этот способ работает и на крик вы даете ей то, чего она хочет - это работает. как только вы перестанете давать ей желаемое, а она поймет. что способ не работает-перестанет истерить и найдет другой путь. а там уж направляйте...
если никак не возможно успогоить то .. прижмите ее так что бы она не могла двигаться. . или умойте ледяной водой .. брызните .. хлопните .. все что угодно .. что бы отвлечь от действия. . чем дольше истерика тем быстрее расшатываются ее нервы..
у меня тоже сын истери по мелочам, кружку не ту дали, дверь не он открыл, один раз мне надоело это, взяла ремень и влупила пау раз, теперь как истерика начинается, я шкаф открываю и ремень достаю, я повернутся к нему не успеваю а он мне, ой не надо мамочка я все понял, так больше не буду.... (4 года)
Правильно выше пишут-не обращайте внимания, делайте вид, что на вас это НИКАК!! ! не действует. И тогда внучка поймет, что данный вариант манипуляций не прокатывает и перестанет. Только это процесс не одного дня :))
просто не обращать внимания - не будет зрителей не будет истерики
Я племянника всегда умываю. вода успокаивает и приводит его в чувство
Вы же знаете, лучший способ защиты, это нападение. Так это только другой способ добиться желаемого. Думаю, Вам нужно пересилить себя и не обращать внимания и какое то время не дарить никаких подарков и вкусностей. Дети быстро понимают и избирают другую тактику для достижения своей цели, а тут уж вы не плошайте.
Сделайте вид что вы не слышите. Наберитесь терпения, если будете ругать или пытаться отвлечь, будет только хуже. Она поймет что таким образом она все равно добьеться своего.