Воспитание детей

Как успокоить ребенка?который все время плачет ?

дать соску? покормить, поменять памперс?))
Ирина Благинина
Лучший ответ
Всегда нужно сначала понять причину плача. Плач для малыша - это возможность сказать вам, что что-то не так. Не пугайтесь. Разберитесь. Учитесь его понимать. Пустышку можно дать только после того, как вы поняли причину.
Если ребенка легко и надолго можно чем-то отвлечь, то возможно, что причина неважная. Но лучше сначала все-таки разобраться.
Э@
Эмилия @
Возьмите его на руки покрепче прижмите к себе, нашептывайте ему вмакушку или ушко ласковые слова. Самое главное не раздражайтесь. Потом пойдите в ванную комнату, пустите прохладную водичку и приговаривая всякие ласковости и нежности умойте малыша, помойте ему ручки, ополосните ножки, дайте ему поплюхать водичку. Важно: вода должна течь с "плеском" - расположите смеситель так, чтобы он был над сливным отверстием, тогда получится плещущий звук. И еще раз напоминаю - полное спокойствие, сочувствие и сопереживание! Искреннее. От всей души!
А еще некоторые фен включают, чтобы погудел - ребенок отвлекается переключается.
Если ребеночек совсем маленький - берете на руки. Прижимаете к себе и приседаете. Обычно 6-10 приседаний и малышок уже не плачет.
Крепко, но нежно прижать к себе, гладить по головке, успокаивать, ходить с ним, припевать. . безусловно - сходить к врачу, если плач не прекращается продолжительное время и ребенок не голоден
Если ребёнок всё время плачет-есть повод обратиться к детскому психолгу. И в разговоре с ним выяснится истинная причина и способ решения её. И не надо думать, что к психологу обращаются только больные люди, это далеко не так. За границей в каждой семье принято иметь личного психолога и советоваться с ним...
может болит чего, не выспался да миллион причин и мама должна понимать свое чадо
Для начала нужно начать с консультации у доктора. Если по результатам всех анализов подтвердится, что с ребенком все в порядке, то нет причин беспокоится.

Просто включайте почаще с телефона аудиосказки https://web-skazki.ru , которые отвлекают и заинтересовуют малышей и они перестают плакать) А наоборот, начинают танцевать под музыкальные сказки