Воспитание детей
Когда идёшь по улице, непременно увидишь семейную пару или мамашу с маленькими детьми, которые почему-то плачут.
Почему у нас дети всё время плачут? Нигде за границей такого не видел.
Потому что у нас в стране слишком много детям запрещают. нельзя кричать, нельзя пачкаться, нельзя топать, нельзя бегать. А ребёнку всё это НУЖНО! Хочется потрогать веточку, хочется посмотреть, как пыль в разные стороны разлетается, хочется поорать и побегать. За границей всего этого не запрещают. Бегай на здоровье! Я до сих пор помню, как мы летели в Вену на австрийских авиалиниях, где большая часть пассажиров, естественно, австрийцы. Так мой двухлетний мальчишка-непоседа всю дорогу пинал переднее кресло (а бизнес класс мы тогда ещё не могли себе позволить :)). Я была уверенна, что дяденька, сидевший в том кресле, нам потом всё выскажет. Но нет. После 3 часов полёта он лишь посмотрел на моего сына, подмигнул ему, улыбнулся и пошёл по своим делам. За рубежом люди просто понимают, что это дети. А у нас, чуть что, сразу орут как резанные: "чей это такой ребёнок не воспитанный". Поэтому запрещают, поэтому ругают и именно поэтому доводят до слёз.... А мне пофиг, я своему всё разрешаю, и поэтому он у меня такой же, как и дети из других стран - жизнерадостный и улыбчивый :))) Пусть бегает, если хочется :))
Анжелочка Прохватилочка
А в каком возрасте, если не секрет, Вы планируете обучение своего ребёнка поведению в социуме: расскажете ему о том, что нужно уважать права других людей, о том, что такое личное пространство человека и почему нельзя его нарушать? О том, что нельзя делать ничего такого, что доставляет неудобство окружающим: пинать ногами кресло, кричать и громко смеяться, бегать и толкаться. Или он будет вести себя точно так же и в 10,и в 16 лет, и будучи взрослым?
может в вашем районе энергетика не здоровая?...
уж и не вспомню, когда встречал на улице или в магазине плачущего ребенка..
но зато каждая вторая ба.. женщина за рулем обязательно прям на ходу трындит по сотовому.. да еще и взгляд отводит в какую то неведомую сторону.. от дороги..
Надежда Куробтева
Может, в совокупности, это следствие отсутствия системы воспитания манер, поведения людей в обществе? Говорят, в дореволюционной России девушек отдавали в пансионы благородных девиц, чтобы их учили хорошим манерам (как себя вести, как быть приятной собеседницей, рукодельницей, милосердницей, музыкантшей и т. п. ). А теперь - их учат подражать мужланам. И чем матюгальнее - тем круче.
Странно, где же живете, что у вас такое дикое мнение. Вижу детей много -в основном, как раз Не плачущи, обычных детей, ровно как и за пределами границ РФ. "Заграница" -понятие растяжимое, где именно Вы были, с чем именно сравниваете? С Европой, Азией, Востоком?
Нуредова Лаура
С Анталией и Кемером. С чем же еще.
Я недавно, в Таиланде тоже это отметила. Наши детки такие же сосредоточенные и нерадые, как и родители. И это на отдыхе... Что в заботах-то, дома делается, сложно представить. И тамошние-носятся, лазят везде, падают, и жизнерадостны. Наверно, это от окриков, запретов, вечных попрёков... Наверно, мы мало даём свободы самовыражения, да и просто -передвижения
Надежда Куробтева
Не наверно - а точно.
За какой границей и сколько лет вы находились чтобы делать такие обобщения?
Надежда Куробтева
ща буду докладывать
Не поверите. Заграницей дети тоже плачут.
Надежда Куробтева
Не надо передёргивать. Нигде в цивилизованных странах нет такого грубого отношения к детям. Особенно к маленьким.
Гаухар Калиева
Что-то в вашем вопросе про грубость к детям ни слова. И повторюсь дети плачут везде. Особенно маленькие. Если вы видите грубость к младенцу сообщайте в защиту детей.
Вы там были, чтобы так категорично заявлять? В Европе дети не только орут, еще и на голове стоят на улице, им это не запрещается.
тоже заметил такую хрень--они что их не любят? ((
Потому что детей везде с собой таскают так как ома надоело сидеть ...
Дети плачут везде. Просто у нас родители не стесняются ругать ребенка на улице, а за границей боятся осуждения прохожих, поэтому и ходят такие дети счастливые и улыбаются.