Машина, то, виноваты все вокруг, только не она?
А делают ей замечание, что она трындит по телефону, а малолетние дети сзади плетуться, лезут под велосипеды или проезжую часть, отгавкивается от всех, мол, "смотреть всем надо". Я вот думаю: неужели не понимают, что если произойдёт непоправимое, назад уже отмотать будет невозможно, как бы она не обивиняла и не проклинала?
Воспитание детей
Почему мамаши, которые идут по улице, трындят по телефону и не смотрят за своими детьми, когда их сбивает велосипед или
потому что курицы тупые
Да ладно, какая улица, тут некоторые мамаши сидят гавкают, не смотря за детьми.
А он такой взял и в окно вышел, пока его не адекватная маман тут всех учит жизни, потому что только у нёё высшее образование.
Наверное закончились деньги на успокаивающее, или Скорая сегодня не работает.
пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Всё кажется легко до первого эксцесса. Да, вина родителей, недогляд, недосмотр, расхлябанность, но в то же время это некий охранительный рефлекс, повышенная тревожность тоже диагносцируется как паранойя), и человек физически не может жить в этом стрессе. Поэтому люди расслабляются. У них может болеть голова, быть недосып, тоже снижена скорость реакции и внимание. И поэтому важно быть взаимовежливыми и предусмотрительными. И водитель должен понимать, что сейчас выскочит кто-то. И он не то что опаздает на 10 минут на место встречи, а придётся подольше задержаться
У нас сад через дорогу с нерегулируемым переходом. И что я там не видела только, всегда будет один, но какой-то *удила. Стоит машина гаи с утра, дети идут в сад, который напротив, стоят с мигалкой, не за деревом, и нас на середине дороги всё равно Не Пропускают. И гаишники едут догонять. И водитель забывает, что даже держа ребёнка за руку, он в какой-то момент может вырваться, это непредсказуемо. А там 4 полосы. И вот так ходим
вот именно - это мамаши, а не мамы
глупые телки, жалко мне детей, у которых такие мамаши
Велосипедисты не должны ездить по тротуарам
Марина Тюнёва
Если тротуар обозначен знаком "пешеходная зона или дорожка", если знака нет, это так же велосипеда дорожка.
так и папаш таких миллион- на одной площадке дети на роликах и на великах шибаются друг об друга, а папаги в телефонах. такое имбицильное поколение родителей.