Воспитание детей

Не жалко ли вам детей, которые идут работать уже в 14-16 лет, куда смотрят их родители ?

Дети должны жить полноценной жизнью, без забот. Мы и так все жизнь работает, так зачем детей вовлекать в эту жизнь? Пускай учатся, отдыхают . А потом и работать пройдут, после института .
Уля Лето
Почему их должно быть жалко? 14 лет - это уже время больших хотелок, на которые неплохо бы зарабатывать самим. Знать ЦЕНУ деньгам надо с малых лет. А объяснить ее нереально. Это надо САМОСТОЯТЕЛЬНО постичь. Речь, конечно, не идет о случаях вынужденной работы вместо нормального детства.
Екатерина Крайнова
Лучший ответ
Нет, не жалко!... пусть работают и знают как плюшки достаются.... ничего страшного, благо не диване перед теликом или компом валяться не будет!...
Mika Alibaeva
Ну если только пойдут....

А то смотрю некоторые великовозрастные детишки, уже за 20, причем далеко, сидят на шее у родителей, живут с ними и еще имеют наглость просить деньги на проезд-подарки друзьям-развлечения....
Я работал и гордился этим. Мне и сейчас не стыдно.
Не жалко, если они зарабатывают себе на карманные расходы вместо того, чтобы клянчить у родителей. А если еще и помогают семье, то это вдвойне достойно уважения. Дети должны знать цену деньгам и понимать, что просто так они с неба не падают.
Мой племянник 16-ти лет сам захотел поработать летом, заработал свои деньги и купил себе какой-то навороченный гаджет. Гордый демонстрировал мне его) И я им горжусь, настоящий мужчина растет.
Катя Лилеева
Ирина Омарова не пропадет :)
жалко у пчелки)) а этим динамо-машину к одному месту
Майя Маносова
Всё правильно, учиться должен РЕБЁНОК.
Алена Шендрик
Смотря что за причины у подростка работать. Если он сам принял это решение для оценки своей независимости, да простого желания заработать самому или приобрести опыт в интересной сфере -то это только похвально.
Оксана Ануева
НЕ жалко. Пусть знают как айфоны достаются.
Анюта Фирсова
Надежда Казакова Детям нельзя это знать.
ну заработать себе на новый смартфон на каникулах только приветствую. надо знать, как деньги пахнут, а то детки только требуют, а чего это стоит не знают
Ляйля Искакова
Дети хотят дорогие игрушки, телефоны и прочее - вполне могут заработать на это сами, чтобы при покупке ценить это больше. Ничего плохого в этом не вижу. Дети которым всё в клювике до 18 носят, не испытывают уважения к чужому труду и деньгам.
Чем раньше человек начинает работать-тем лучше, быстрее узнает цену деньгам и научится контролировать расходы. Тем более что у нынешних "деточек" запросы отнюдь не детские. Хочешь айфон или игровой комп? Иди мой машины, катайся курьером или развози пиццу, скачи аниматором в ростовой кукле-крутись, а не требуй у родителей.
Я с 16 лет живу отдельно от родителей и полностью себя обеспечиваю, подрабатывать начала с 14. Ничего, не надорвалась.
Уля Лето Ну и что, я вот после института работаю курьером
не вижу ничего плохого, если ребёнок заработает себе деньжат
Работаю лет с 11-12. И нисколько не жалею...
Родители сначала не поддерживали, а потом гордились.
Ирина Казакова
Жалко, если ребенок не приучен работать и сидит до окончания института на родительской шее.
Не жалко! Хотят бабло зарабатывать - пусть зарабатывают! Мое мнение - молодци! Всецело поддерживаю!
Мария Аленина
у нас по этому поводу на работе дискуссия была. Сотрудницы резко против выступали. а я говорила: если работа в радость, то работать всегда хорошо. Дочка вот в в 16 этим летом отработала вожатой в лагере, причем поехала не ради денег, а ради интереса.
У меня дочь сама захотела этим летом подработать, почувствовать как это.
Есения Минка
А если очень чего-нибудь хочется, а родители купить не могут? Пусть попробуют зарабатывать, а родители потом добавят.
Helga Poulokaynen
а ты что хочешь сидеть до седой айды????
не жалко
я не думаю, что их заставляют
вот я не работаю, и хрен заставишь. даже если бы есть нечего было бы, я бы не пошла работать.
мне кажется, это дети с предпринимательской жилкой. либо самостоятельные очень. амбициозные. хотят стать миллионерами. Я знаю мужчину, он работал с 13 лет -продавал арбузы, семья очень бедная, и зарабатывал больше, чем родители. Итог? в 32 года куча недвижимости, у него недвижимости было в 2007 году на 1 млн у. е.
А есть такие, которым надо платить алименты, но работать не пойдут и не будут.
учусь в институте и сижу на шее у мамы, на знаю правильно ли это, иногда конечно получается подработать, но это копейки
у моей дочки подруга работает с 12 мать её не кормит вот она сама и зарабатывает сама себе
Мне 15, я ищу работу и скорее всего буду работать в августе, просто для того чтобы были свои деньги. Купить хрень какую-нибудь, или в другой город неподалеку смотаться. Да и какая разница, что 15 лет, что 20? Вот физ. состояние - важный параметр. Я, ростом 175+ и весом 79 не могу работать? Если человек желает работать - его выбор.
Маншук Ныкмуканова Мы с дедом на стройке его дома носили шпалы, в 2-ом несли её метров 10-15, учитывая то что она весит под 100 кг, и ничего. А ведь некоторые в моем возрасте еще и занимаются спортом, я то распиздяй, и то что-то могу, а вот они поди могут еще больше.