Воспитание детей

Зачем семейной паре нужен рано или поздно ребенок? Ведь можно жить и без детей?

Во-первых, для того чтобы семьей называться! Во-вторых, рано или поздно муж захочет детей, а вам рожать станет или поздно или невозможно. Тогда он пойдет искать другую -молодую и здоровую. В третьих- - предназначение женщины - рождение детей. А вообще, девочка моя, ты еще просто не понимаешь чего сама себя лишаешь в этой жизни! Таких эмоций и такой любви, как ребенок, не может вызвать ни что на свете! Я желаю тебе много детей!
Ольга Смоляр
Лучший ответ
Можно. Я тоже не понимаю зачем это надо.. . особенно если это 2й и далее браки.
Olga Nedbailo
Я повторюсь (отвечал на подобный вопрос) .

Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами.
Можно. Но не нужно. Ради чего жить-то? Ради кого? В жизни должен быть какой-то смысл.
Алиби Дана Kz
1. Можно. Но многие уверенны - что такого права у них нет.
2. Зачем? Что бы не слышать упреков со стороны и см. п. 1
Для продолжения рода!!!! А вас зачем тогда родили?! Жить без детей, а не надоест??? К старости некому стакан воды принести будет и для чего тогда жить? Ради чего? какой смысл в жизни? Тряпки, развлечения, драгоценности, секс, все это когда-нибудь надоест!!! Это истлеет и ничего не останется и никого от тех, кто не желает иметь деток!!!!
Татьяна Опелат
Конечно можно. Никогда не задумывались о том, что женщина без детей становится эгоисткой и у таких женщин редко счастливые браки, они отвыкают уступать, идти на компромиссы, жить не только для себя, убеждение что мир вокруг них крутится становится твердым. В 40 лет признается себе такая женщина что хочет ребенка, но увы.... не всем дано уже в этом возрасте и приходится перед всеми держать марку мне дети не нужны. а дома рыдать в подушку и скучать по мужу который отвалил к любовнице которая ему родила.
_Diana_ ...
Можно. Но рано или поздно такая жизнь надоедает.
Львица Нет
дети делают жизнь осмысленной, более полной. это старая добрая традиция, так делают большинство людей.... а большинство не могут ошибатся -))
а серьезно, со временем отношения двоих как-то затухают, все уже известно, новизны нет. нужно продолжение отношений, и дети это самое естественное и лучшее, что может связать еще больше двоих любящих людей, они, дети, становятся продолжением мамы и папы.
Можно, но это будет уже не семейная пара.
Можно, но ...зачем?
Странно, у кого есть дети говорят - хорошо, у кого нет тоже - хорошо. Правда у каждого своя. Барышня написала к 40 годам скучно, а в 20 если детей нет не скучно? Бред.
Алена Доник
Семья начинается не со штампа в паспорте, а с рождения ребенка. Двое - это еще не семья....
Странно такое от женщины слышать!
Большинство пар не представляют жизни без детей, но есть и исключения. Каждый сам решает ради кого и чего он живёт. У меня три сына - это моё счастье!!!
Natalia Boychenko
Дети - это наши проекты будущего, это наше продолжение. После нашей смерти на этой земле останется несколько наших кровиночек и через них память о нас будет жить. С биологической точки зрения - это инстинкт и если у вас его нет, возможны проблемы глубинного психологического характера или просто вы еще недоросли до этого шага. Всему свое время.
Проблема в том, что когда захочешь, уже не сможешь!
А смысл? И потом, когда к 40 годам вы друг другом уже будете сыты, захочется нечто нового. Появление ребенка переведет ваши отношения с мужем на другой уровень. А вы категорично не хотите детей?
Инна Зайченко
Для счастья и любви. Для ощущения полноты и полноценности жизни. Для продолжения рода.
Глупо так жить Тыж была ребёнком что плохо было
я тоже так рассуждала пока малышщ не появился
Когда спохватишься - уже поздно, и остается умирать пустым человеком.
А зачем вообще семья нужна, ведь можно же прожить и одной? Не так ли?; -)
в 50 лет задай себе тот же вопрос-при отсутствии детей
для кого жить? для себя? это же очень скучно, пока молодые еще не понять, а когда состаритесь будет поздно.
А я с этим согласна! можно всю жизнь без детей прожить!
А. Г.