Воспитание детей
А в вашей жизни часто встречаются семейные пары, которые не хотят иметь детей минимум до 30 лет?
Почему-то почти все вокруг решили, что сначала нужно обязательно пожить для себя, а потом уже для детей.
Не знаю, родив троих, только и жили для себя и детей. После 30...навряд ли захочется иметь детей
Все равно не понимаю когда хотят пожить для себя ну ладно еще год два .. -ведь с ребенком веселее интереснее и жизнь полноценнее ...согласна с ValeDi !!!
Семейных пар у меня нет таких знакомых, а вот дамы есть которые себя очень любят и детей рожать не собираются.
rashida_09
К счастью мне такие в жизни не попадались.
какая полемика::))
нет не встречались.
Это правильно, а то родят и потом вдруг придет им в голову пожить для себя!
А почему бы не пожить для себя? Сейчас столько возможностей путешествовать!
rashida_09
А потом эти возможности куда-то пропадут?
rashida_09
Если Ваш вопрос был ко мне, то ДА. 17 и 13 лет. Я их родила до 25лет и сейчас вполне могу путешествовать, не думаю, что мне уже поздно "пожить и для себя".
Всё мои знакомые, и я сама, поженились грубо говоря по залёту:) Есть одна пара знакомая им по 25 лет в браке уже 5 лет, детей не хотят строят карьеру и живут для себя: ) А в том, чтобы по жить для себя ничего плохого не вижу, наоборот я только за, лучше сначало узнать дура друга по лучше!!!
Приятельствуем с двумя такими парами. До тридцати - не хотели, а теперь (35 лет) - не могут, но уже хотят!
Лучше пожить для себя до, чем после рождения ребенка. Я сама родила в 28 лет. До этого мы с мужем, как вы говорите, жили для себя, однако я успешно занималась карьерой, мы построили кооперативную квартиру и уже с огромным желанием родили ребенка. Он был очень желанен! Мой сын с гражданской женой тоже решили пока подождать.
rashida_09
Это не я так говорю. Это слова знакомых мне людей, но их минимум.
rashida_09
В основном аргументируется всё тем, что ребёнка нужно одевать и кормить. Вопрос о кавртире, как-то мне не встречался. Кстати у одной моей знакомой 4-ро детей, живёт в съёмной квартире и, как нистранно, счастлива.
Ольга Юдова
Вы просто искажаете мои слова. Мы поженились нам было по 21 году, я заканчивала институт, мы объездили пол союза, да, мы весилились и не задумывались о том, что уже надо о ком то заботиться. Когда пришло это понимание, желание, продуманность, тогда и родился ребенок. Вот почему я сказала что он был желанный и ожидаемый. Для матери, я соглана, в любой ситуации ребенок - желанный. А что хорошего, когда рождается ребенок у молодых ребят. когда она ему говорит:"Ой, я забеременила", а он удивляется, как же это вышло.
Мне вполне нравится ваша точка зрения, но ничего плохого в своей я не вижу. Из той и с другой выходит только одно, ребенок должен быть желанным, любимым и радостью в семье. А когда это случится, каждый решает индивидуально.
Да, таких очень много, только часто судьба по другому распоряжается, у многих до 30 появились незапланированные детки)))
К сожалению очень часто! Многие мои подруги делают карьеру! И не думают, что может и не получиться....
Да, у меня есть одна такая знакомая, которая вообще детей не хочет и с карьерой и без, говорит, что не любит - я её не понимаю!!!
Я знаю много таких семей, только вот одна проблема когда захотели уже не поолучается. Надо делать все вовремя, в старости для себя поживете.
я вообще детей не хочу
вот собаку бы завести
собаку хотел всегда
мне кажется что детей никогда не будет у меня
а метери так и сказал
вот собаку бы завести
собаку хотел всегда
а метери так и сказал
Ольга Шепель
Сколько Вам лет?
rashida_09
Мне кажется, что это неправильно, заменять ребёнка собакой, ведь одно другому не мешает. Я не верю людям, которые говорят, что не хотят иметь детей совсем.
Екатерина Андреева
я так понимаю вам нет еще и 30, думаю вам лет 26-28 и жизнь только начинается::)) это желание придет к вам лет в 35 +- 2 года, , такова природа мужчины:::))))