Воспитание детей

Почему все начинают стыдить людей, которые не хотят иметь детей?

Уговаривают их, начинают рассказывать, как же хорошо, когда дети есть. А не лучший способ сказать им " Да и не рожай себе на здоровье!" Ведь с такой дурью в голове всё равно ничему хорошему детей не научат, да и меньше народу, больше кислороду!
Надежда Савина
я не стыжу, я просто считаю их не совсем нормальными. Это как анорексия - болезнь, когда человек каким-то образом отходит от заложенных природой инстинктов.
Анастасия Авраменко
Лучший ответ
Лена Данилина а что тут ненормального? ненормальное это когда родила и убила, или в мусорке оставила...вот тут страшно должно становится...и тут надо думать, куда деваются природные инстинкты!?
Да никто их не стыдит, просто так выражают свою жалость к ним.
На
Наталья
Aidai Sooronkulova а чего их жалеть? люди сделали свой выбор. им хорошо.
Оlga,а вам какое дело до тех, кто чего говорит? вы закомплексованный человек? если вы знаете-что в жизни хотите, зачем слушать: кто чего сказал и кто как на вас посмотрел....
Надежда Савина так у меня есть маленькая дочка....вопрос навеян другим вопросом на этом проекте
Я когда то ну так хотела, так хотела... Родила. И пять лет близко больше их не хотела. А вот где то три месяца назад для себя решила, если Бог даст второго-рожу.
Aijan Ashim Kuzu
Иметь детей-это дело личное.
Зачем обращать внимания. Делайте,
как считаете нужным, когда, сколько.
Берегите нервы.
Удачи.
Хотеть детей - это похвально, это официально одобренная точка зрения, многие государства ведут детоцентристскую политику (из-за снижения рождаемости) и народ тоже со временем стал их поддерживать и травить тех, кто детей не хочет. Точно так же травят и курильщиков, и другие категории людей, которых государство разрешило травить.
А вот в том же Китае наверняка никто не орет, что дети это смысл жизни.
не знаю, я сама еще никого не переубеждала, да встречались такие, но это их дело. В чем то их можно пожалеть, а в чем то им и позавидовать. Если они так решили то это их дело, им с этим жить, мы решили другой путь избрать и нам идти по нему.
Aleksandra Koppel
Я не встречала ситуации, чтобы осуждали тех, у кого нет детей. Нужно понимать психологию тех, кто не может иметь детей. Не будешь же всем подряд говорить, что у тебя проблема, диагноз называть, справки показывать. Это как защитная реакция: "Я детей не хочу". Пусть лучше ругают, чем сочуствуют. Я не верю, что кто-то, имея голову на плечах, будет стыдить таких людей.
svetlana_senina5
Это замечательно, когда не хотят и не имеют, гораздо хуже, когда не хотят, но имеют. А мы, дураки, бросаем камни в первых.
Каждый в праве выбирать сам иметь детей или нет. Иногда у людей нет детей только по той причине, что здоровье не позволяет. Но не будут же они всем об этом рассказывать.
Да вообще лучше им ничего не говорить. каждый живет как хочет. Но меня могут вывести из себя высказывания, что дети это -зло из уст какой-то бабы-собачницы или педика.
У каждого свой путь в этой жизни и свой смысл. Не всем надо и не все хотят иметь детей. Каждому-свое. Так что не надо никого осуждать.
Dinara Turlybek
потому что в этом счастье ответственость за кого то, ( Бог создал нас по оброзу Своему и когда мы ему следуем нашу жизнь приходит внутренее удовлетворение) но есть те которые не когда не взраслеют и не могут даже за себя взять ответственость таким людям лкче не говорить, что дети это счастье могут поиграть и бросить столкунувшись с ответственостью, счасть в том кагда проходит лет 25 и ты видеш плоды тех лет которые ты формировал личность, и теперь эта личность стала самостоятильным человеком и его нужно отпустить, а еще лет через 20 этот человек достигнет успехов у него будет своя семья и в этом во всем будет твоя часть он будет воспитывать дитей так как ты его воспитывала любить жину потомучто первая женшина в его жизни любила его и т. д.
не согласен с утверждением что дети с мысл жизни они взраслеют и создают свои семьй а твоя жизнь продолжается
я не стыжу таких людей.... дело добровольное и очень ответственное, кстати.
Дети_это смысл жизни
Вот именно! Только что похожий вопрос задала! А люди, в большенстве своём, не допускают, что есть другие, кому не нужна простая мирская жизнь. Да и вообще, будут ли счастливы в этом мире те самые дети? Сомневаюсь! Зачем обрекать новое живое существо на мучения и боль? ! Это просто эгоизм! Лично я готова пожертворвать собой ради того, чтобы не было ещё больше обречённых на эту жизнь!
Юлия Истомина
вообще-то это личный выбор каждого. потому что есть причины, которые можно понять, почему отказываются от того, чтоб иметь детей. во первых: мы не животные, которые инстинктивно делают то, на что запрограммированы: размножение. мы люди. и наделены правом выбора, можем делать осознанно выбор, как в отношении детей, так и в отношении других вопросов. во-вторых, чтоб иметь детей, нужно быть готовым к тому, чтоб обеспечить их не только материально, а так же и в духовном плане, и в эмоциональном отношении. если в этом еще что-то хромает, то лучше воздержаться и доработать, прежде чем появятся дети. а так же если обратить внимание на обстановку вокруг, то по моему личному мнению, лучше жить без детей, чем их иметь. потому что что с ними будет, и что вырастет. это большой вопрос. я предпочитаю просто отложить это на более подходящее время. это мое личное мнение. поэтому если кто-то решил иметь детей, что ж, это его выбор. я уважаю его решение. но так же хочу, чтоб уважали и мой выбор. потому что осуждать, это просто. но.... как бы этим "судьям" самим не оказаться осужденными со стороны Высшего Судьи
Люди любят навязывать свою точку зрению, умничать =)
Плюс воспитание, в котором говорится, что семья-это дети, что дети это хорошо и так далее.
Ainur Makhambetova
Знаешь, Ольга, есть 2 категории людей, не хотящих детей. Первые предохраняются и просто живут без детей и никого не трогают-таких я, лично, уважаю, и считаю, что это их выбор. Они имеют права на это. Но вот вторая категория бегают на аборты, гордясь этим. И оскорбляют беременных и мам, выставляя себя королями... вот таких уродов надо вообще кастрировать....
K Ch
Ангелинка Сидакова полностью с вами согласен. только вообще-то тех, кто любит делать аборты, нужно не кастрировать, а поступить по тому же принципу: жизнь за жизнь. ведь они по сути совершают убийство. так разве кастрация это соответствующее наказание? в древности за аборт могли побить камнями, как это описано в Священных Писаниях.
Стыдить их не стоит. Просто раздражает, когда это выставляется напоказ-типо я живу в своё удовольствие, без всяких там мерзких ничего не соображающих детей от которых одни проблемы и убытки.
Ирина *******
Ainur Makhambetova кстати, те люди, у которых ЕСТЬ дети поступают точно также )
т.е. выставляется напоказ-смотрите, я мама, у меня есть дети и прочее :)
в первые слышу что бы стыдили, у меня много лет небыло детей, и делаю вывод что если нет люди пусть живут для себя, особенно в наше время,
а таких очень мало и то у когото от первого брака дети есть, и они обычно живность за 30тон покупают, я думаю насрать на них дело хозяйское
не надо говорить про всех дети это не модный йорк-завел надоел продал или отдал каждому свое кто то и без детей активен принят обществом обладает талантом добр и честен а можно и родив детей быть алчным завистливым ленивым и т д
Если ты именно про ответы говоришь тут тебе пакастью на любой вопрос ответят так что не парься, а детей все равно родишь поверь... а пока гуляй и живи в свое удовольствие.... хотя у меня есть одна знакомая которая сначала деток не хотела а потом когда захотела уже увы не смогла. но сейчас она усыновила мальчика буквально пару недель назад и рада у нее улыбка во все 32 зуба Я оч за нее рада...
Нужно принять, что в основной своей массе люди являются стадными животными, а следовательно, инстинкты берут верх над разумом. Практически всеми людьми движет четыре составляющих: голод, размножение, страх, комфорт.. . При отсутствии у человека одного из составляющих, у окружающих срабатывает страх перед тем, что на них не похоже, проще говоря, является инородным для стада.. . Отсюда и агрессия, направленная на уничтожение или подавление инородности.

З. Ы. Прошу простить за орфографию.
Юлия Чумак
Надежда Савина 4 составляющие: голод, размножение, страх, комфорт....у активно нежелающих 3 составляющих: голод, страх, КОМФОРТ...просто они из другого стада! Индивидульность надо развивать из доброго и хорошого, а не из того, что я люблю тачки и больше ничего! Это не индивидуальность, это просто тупость и я за то, чтобы оставить их в их же тупости и желательно, чтобы она не плодилась!
особенно пристают гинекологи и бабушки и очень удивляются тому что ты не хочешь детей, смотрят как на инопланетянина
Есть мудрость: "Приходит молодой человек к мудрецу и спрашивает- Что лучше жениться или не жениться, а мудрец ему отвечает- Делай как сам знаешь, однако и в том и в другом случае пожалеешь. Я думаю этот ответ подойдёт и к вашему вопросу.
не все! Я за право выбора!!! не хотят и не надо, значит ещё не время)))
Farida Ibrohimova