Бывают такие... и немало... .
так вот... что лучше: если они под влиянием общественного мнения и стереотипов всё-таки обзаведутся потомством?
ведь родительский инстинкт может и проснуться.... а может, и - нет.... как получится... .
или... если не чувствуют потребности такой, то лучше и не надо мучать себя и будущего малыша?
Воспитание детей
Мужчины, а что вы думаете о людях, которые не хотят иметь детей?
Почти все хреновые матери - это те, кто детей не хотел, но рожал, потому что НАДО. Ничего хорошего своим детям они не дают, поэтому знаете, каждому свое. Лучше не хотеть детей и не рожать их, чем рожать и ломать жизнь себе и ребенку.
Да не чего не думаю, вот только почему то 80% из них после 40 начинают жалеть о своём выборе :))
Наталья Бучнева
почему жалеть после 40? 40 это хороший возраст для рожедния ребенка. если кто-то жалеет могут и изменить свое решение. тем более что ещё несколько лет у передумавших есть впереди :))
Юлия Мoсквина
А откуда статистика, позвольте узнать?
Не рыба, не мясо.... зря век проживает и занимает место на планете, не исполнив своего истинного предназначения....)) не осуждаю чужаков! лучше никак, чем ,,родил"и кинул....)
как такового родительского инстинкта нет.. хотя об этом до сих пор спорят. Не всем нужен ребенок, не все готовы иметь и воспитывать ребенка. Т. е это не "обязательная программа".И то что общество требует.. не думаю что от "выполнения заказа" выиграет кто-то.. Ребенок, который будет ощущать свою ненужность, родитель формально выполняющий свои обязанности
Обычно после 30 они меняют свое мировоззрение.
Я сама не хотела детей в молодости, но не до фонатизма "никогда ни за что", а просто как бы откладывала на далекое будущее. А беременные подруги и с младенцами у меня вообще жалость вызывали, думала "Ну за чем же себя обрекать добровольно на такую каторгу" .
Сейчас дочке 3 года, счастлива.
Герси Жеребцова
ваш ответ мне нравится) ) я тоже с жалостью смотрю на мамаш..
Наталья Бучнева
обычно? :) до 30 мировозрение обычно уже сложилось. и мало кто меняет.
а если речь о мнении - нужно имет четкие и твердые идеи на это счет. моё мнение не изменилось ни после 30 ни после 40
Почти все рано или поздно хотят детей.. . родительский инстинкт появляется только после родов и то у некоторых через пол-года. У меня было очень тяжелое детство, по-этому до 30-ти лет я категорически не хотела детей.. . согласна только ради мужа, он хочет.. . и пример мамы есть - её заставили рожать в 25 лет, тогда это считалось "старая". Любовь к ребенку далеко не сразу проснулась. Сейчас любит меня больше жизни, говорит умру без тебя. Муж сказал, что все мужчины потом детей хотят.
я не думаю о них и не отношусь к ним, они мне чужды
Думаю, что рано или поздно они изменят своё мнение.
Не хотят - пусть и не имеют.
А то при первых-же трудностях начнут на малышей злиться и обвинять их в своей загубленной молодости. А так.. . похороны за свой счет.
не хотят и не хотят. такие обычно позже рожают.
Кому какое дело до остальных! Решайте свои проблемы.