Воспитание детей

Как вы считаете, от пустышки нужно ОТУЧАТЬ или рано или поздно ребенок сам от нее откажется?

Просто не хочется насильно это делать, но пока он никак не желает засыпать без соски. Ну не будет же он ее до школы просить?!
лучше, конечно, не очень приучать. если у вас ребёнок только засыпает с пустышкой, то ничего в этом страшного нет, пусть пока засыпает, потом сам бросит
НЕ
Наталья Ермакова
6 134
Лучший ответ
наша сама отказалась, довольно рано.. . правда она сиську получала до 3.5 лет.
не надо вообще давать эту гадость. для сосания есть грудь матери.
Svetlana Nadezhkina
Svetlana Nadezhkina
80 543
у нас это было просто я сказала что собачка утащила и показала эту собаку
Irina Z.....
Irina Z.....
44 876
сам не откажется, НАДО
Дети разные, Мой младший например её не очень то любит, вполне может и без нее заснуть. Просто она как бы есть- так я уверена отучать не придется.
А вот мой старший с ней днем не расставался, ходил и сосал всеми днями. И мне показалось, что это не солидно как-то, поле года с пустышкой ходить. Забрала, три дня понервничал успокоился.
Когда Тебя первый раз в жизни обманули? Тогда, когда дали тебе пустышку... намазать зеленкой или горчицей (слегка, без фанатизма) отвыкнет.. .
у меня не сосал пустышку, но знаю, что современные соски очень полезны для правильного формирования прикуса.. . думаю, до 3х лет беспокоиться не стоит...
Ян
Яна
11 819
Сам.
Не стоит этого делать, сам откажется.
Раньше писали, что прикус портится.. . Мой внук до двух лет чмокал...
ОR
Ольга Reuter
4 924
Несомненно нужно отучать.... сын до трёх лет ходил думала сам бросит, если бы в три года не стала отучать, проходил бы до школы))
Анна Shirockih
Анна Shirockih
4 058
мы даже не приучали его к пустышке !! сам конечно отвыкнет к годам 3-4 ...серьезно, у нас у знакомых девочке 5лет она с пустышкой ходит !!
**
*s* *t*
2 825
Я не отучаю думаю сам откажется
да!!!!
насчет не будет ли просить пустышку до школы - и такие детки бывают. лучше отучите.
привязанность к ней означает некую закрытость, замкнутость ребенка, обращайте на него побольше внимания!
удачи!
Аня Попова
Аня Попова
338

Похожие вопросы