Воспитание детей
малышу наверное что-то снится....кричит дурниной, визжит , успокоить невозможно, очень трудно.. чем помочь малышу?
..кричит дурниной, визжит , успокоить невозможно, очень трудно.. чем помочь малышу
Не нужно успокаивать, а то будет сильнее визжать. Просто притворяйтесь, что ничего не случилось, лежите рядом с ним и держите за ручку или за ножку, тихонько шевеля пальцами по коже. Ваше молчание и прикосновение даст понять, что произошло что-то маловажное и обычное, чего не нужно бояться, что все нормально и мама не в панике. Ребенок поплачет и покричит немнаго, чтоб разгрузить нервы и уснет у Вас под бочком. Если зажгете свет, начнете качать на руках и причитать, ребенок поймет, что с ним что-то происходит и будет еще громче плакать. Просто несколько начей засыпайте вместе с ним, пусть он во сне чувствует Ваше прикосновение.
Если это не грудничок, ребёнку 1,5-2 года! ? Единственное, что можете сделать, это быть рядом, включить ночник, лаского разговаривать и гладить по головке-ПЕРЕЖИДАТЬ.. .
У нас было такое, дитё орёт в полусонном состоянии, когда очнётся ото сна-успокоится
Разбудите !!!Пойдите умойте ребенка... узнайте что снилось ...Поговорите ...уложите спать ...побудьте рядом ...может быть даже всю ночь ...
Ложитесь тогда с ним рядом! Они чуствуют что не одни и спят спокойнее! Я сразу глажу ребёнка в таком случае и говорю что я сдесь и что всё хорошо!!!
Немного святой водички напоите или помажте лоб, крыжмой оберните (полотенечко с крещение) мне с племяшкой помогало когда сестра оставляла, с дочерью таких проблем небыло
надо родителей привести в очень добродушное и позитивное состояние (не имеется в виду секс или состояние получения удовольствия) , дети чувствуют то, что чувствуют родители.
должна быть спокойная атмосфера дома и ребёнок перед сном должен быть менее активным! у меня соседи тоже удивляются почему у них такая проблема а у них ребёнок почти до 11 бесится а потом шлепок пожопе и спать! у меня детишки бесятся весь день потом в 8 я их успокаиваю кушают умываются и потом сидят играют в конструктор или собирают пазлы! и к 10 сами ложаться спать и спят хорошо! а ещё умывайте его на ночь святой водой (хотя бы личико протирайте) и чуть-чуть попить! вдруг глазят! может быть что и кто-то в семье сам того не желая! уж такие у нас детки сладкие!