Воспитание детей
Как вы поступаете с детскими истериками у детей старше 3х лет?Когда ребёнок не только плачет,а уже кричит и визжит?
Выпрашивая что-то!Вот подавай ей это и всё!И ни какие уговоры не действуют что нельзя или попозже!Моя сегодня такую истерику закатила в 7 утра,перебудила не только своих но и соседей наверное!Потеряла свою резинку для волос и давай орать!Я уж и так с ней,и сяк,а она всё громче орёт!Говорю подожди найдётся,сейчас поищим,не кричи так сильно люди ещё спят!Уж и пожалуйста сказала раз 10,нет всё равно орёт!Старшего ребёнка мне тоже жалко,не высыпается из за неё!А она чуть ли не на ухо ему визжит!И ещё у самой кашель только проходить стал,так нет разоралась так что голос себе сорвала!Ну вообщем я ей по жопе и опять в кроватку!Сказала пока не успокоишся не выйдешь!А вы бы как поступили?
Согласна - лучшее игнор или полное переключение внимания ребенка на что-то другое (при возможности).
1.Плесни холодной водой как только начнет закатывать концерт.
3 года уже большая девочка, себя может контролировать. Когда успокоится, объясните ей, что, что ваша дочь хорошая, не капризничает, а капризничает чужая плохая девочка и, только капризы начинаются, сразу со всей строгостью говорите ей: "уходи, позови мою хорошую дочь" и покажите ей всю серьезность своих намерений. Ей тоже важно вернуться и не "потерять лицо" Пусть это банально звучит, но воспитывать дитя надо, пока поперек лавки лежит и нужен не только положительный стимул, но и отрицательный. У меня тоже дочь была очень с характером, но выросла хорошим и достойным человеком, чего и вам желаю.
Психологи в таких случаях рекомендуют не замечать и дождаться, когда ребёнок проорётся, иначе он вырастет истеричной личностью... Есть и другой метод: метод кнута и пряника, но так можно только расшатать неокрепшую нервную систему ребёнка...
игнорировала .уходила из комнаты .нет зрителя нет истерики.

а я однажды во время такой истерики сама заплакала, закрыла лицо руками и стала плакать по настоящему, сын очень испугался, сам заплакал и истерику как рукой сняло, и больше они не повторялись.
такого не было никогда!
это вы упустили что то строже нужно.
У меня такого не было, потому что с самого начала я бы не потерпела такого поведения. А вот у моей подруги ребёнок именно так себя и вёл, она и так уговаривала и этак - бесполезно, но всё как то не решалась к попе приложиться, жалела, хоть и по горло была сыта капризами. Тут как-то к ней отец приехал из другого города погостить, а ребёнок (ему тогда было четыре) в это время заболел сильно и очень удачно дедушка согласился с ним посидеть, чтобы мама работу не бросала и не ходила на больничный (папы у ребёнка не было) . Подруга очень удивлялась, что дедушка совершенно не жалуется на поведение ребёнка, у них просто идилия была полная, ребёнок слушался бесприкословно дедушку. И, наконец, произошёл случай, по которому подруга поняла, как дедушка воспитывает внука. Пришла к ней в гости другая подруга и принесла торт - мороженое. А ребёнок ангиной как раз болел, мороженое он увидел и стал ныть, клянчить, а потом и орать, подруга объясняла, что нельзя, что она уберёт в морозильную камеру и через несколько дней, когда ребёнок поправится, даст ему этот торт. Ребёнок не унимался, не слушал, орал, как резаный "Дай мороженое! " Дедушка в это время спокойно читал газету, причём минут тридцать не реагировал вообще никак на крики. Проводили гостью (ребёнок продолжает орать, даже температура сильно поднялась, мама продолжает уговаривать) . Дедушка достал мороженое при ребёнке, открыл, ребёнок тут же подбежал, а дедушка как ткнёт его носом в мороженое! Ребёнок тут же замолчал. А дедушка спокойно так спрашивает: "Ещё хочешь мороженого? " Ребёнок сказал: "Нет, спасибо, можно я пойду спать? " Конечно, он устал, да и время уже вечернее было.... Вот так - то! Подруга рассказала мне эту историю, восхищаясь своим отцом! И несмотря на такое, иногда жёсткое воспитание ребёнок не только любит, а просто боготворит дедушку и восхищается им!
я далала так: била бы до тех пор пока она причину истерики не забыла - пусть поймет, что плакать надо по более веским причинам, например, от боли. повереьте, в следующий раз дочка просто побоиться истерить и придет у вам за помощью.
У нас такого не бывает. Один раз в 2,5 года попыталась, получила поджопник, и не получила требуемое. С тех пор ни разу не случалось. Я спокойно могу ей отказать, если что-то не могу купить. Ну или хотя бы пообещать, что куплю позже. И не приходится даже объяснять ничего.
у меня четверо, никогда такого не было, если были попытки капризов, игнор, другого пути нет, а у вас так запущено всё, ужас.
любая истерика-суть демонстративное поведение, выигрыш-привлеч внимание, поэтому в любом возрасте рецепт один-игнор, причем полный.
Елена Дубовченко
Согласна на 100%
Приучайте уже к порядку. Не нашла резинку для волос - ходи лохматая, а с вечера пусть кладёт сама на место. И спокойно, но твёрдо, я отправила только один раз в ванную комнату, включила воду и сказала - ори сколько влезет, надоест - свистнешь. А после ванной подвела к зеркалу и сказала - посмотри, какая ты страшная и противная, когда орёшь, девочка должна быть красивой, а ты на бабу Ягу похожа. Всё , как отрезало, даже прежде, чем просто заплакать, косилась на зеркало.
у меня никогда не было такого
Младшая только один раз такое закатила, пришлось поставить в угол. Когда успокоилась объяснили, что делать так нельзя, а потом поставили обратно в угол, чтобы подумала. Не выпускали пока не попрасила прощения.
со старшей дочкой у меня таких проблем не было а вотсыночек уже в 2 года все нервы вытянул своими истериками.... не знаю как можно игнорировать- мой оратьможет и по 20 минут и по часу.. . рекорд был 1-10 и он не успокаиваеться уже хрипит плакать не может а все равно не успокоиться.. . я не выдерживаю прихожу обнимаю он ко мне прижимаеться и засыпает. причем причины всегда пустяшные он заводится из за всекой ерунды например отняли вилку не дали размахивать.... что еще- вместе пьем глицин. врде поспокойнее стал. надеюсь что это такой переид . пройдет со временем надо потерпеть
Я Вас так понимаю. Моей 4 года, так я с ней даже в магазины не хожу, просто прогуляться проблема, орет по поводу и без. Лучше истерики игнорировать. Но это очень тяжело, она может орать, пока не охрипнит.
Разные дети - разные характеры. Всё-таки можно начать с полного игнорирования. если дома, для себя
ребёнок концерт надолго не затянет.