Воспитание детей
Объясните мне пожалуйста, почему маленькие дети не могут плакать молча, а кричат во время плача?
Это демонстративный плач на публику. Чтобы заметили, пожалели и наконец добиться своего плачем.
Что эт? Я могу плакать в голос)
Выражают свои эмоции. Мне кажется, это совсем страшно. если ребенок плачет молча...
Потом, что плач детей имеет другие функции, в отличает от взрослых. Когда взрослым что то нужно, они вряд ли молчат. Дети просто не умеют говорить, плач заменяет эту функцию. Кстати, не все взрослые плачут тихо.
навнрно инстинкт самосохронения типо. Взрослые!!!! Взрослые!!!!
Взрослые молча плачут потому что сдерживаются. А маленьким детям нет необходимости сдерживаться вот они и плачут громко! :)
а вот каак дать по попе ремнем и посмотреть как молчать будет взрослый. а моральная боль порой сильнее физически. плюс еще есть фактор того что с криком часть боли уходит, легче становиться.
Потому, что они не могут еще говорить. Они криком призывают Вас на помощь. А уж Ваша задача разобраться какая помощь нужна маленькому человеку.
Потому что дети не умеют контролировать свои эмоции, кстати, некоторых взрослых это тоже касается. Потому как у них, ещё до конца не развита нервная система. А вот почему мамульки их не успокаивают, вот это вопрос.
у детей нет тормозов, они все делают от души!
Я думаю что они просто хотят что бы вы дали им то что они хотят. Но не могут они плакать молча кто так делает нужно чтоб все услышали