Воспитание детей
Ну почему маленькие дети капризничают,когда их укладывают спать?Неужели нельзя молча лечь и уснуть!!!
да, а потом так же, молча, встали, приготовили себе завтрак, поели...
можно)) ) мой младший так и делает)))
экая вы хитрая!! !
есть же поговорка старая:
"сначала родители должны научить дите ходить и говорить. а потом научить сидеть и молчать"
все постепенно. ступенями. ребенок требует вашего внимания
есть же поговорка старая:
А еще интересно, почему дети капризничают, когда меняешь подгузник. :) Только снимешь - а он бегом от меня :)
Я тоже хотела бы это знать... может беспокоит что-то все-таки??
Мы не капризничаем.... правда иногда перед (кушанием, купанием, гулянием) надо повредничать несколько минут....
А разве вам перед сном не надо чтоб вас приласкали?!
ну да.. . печально.. .
а если покапризничали и еще 2.5 часа не засыпает.. . хоть песни хоть сказки хоть что.. . и так 3 года.. .
Ничего.. . Пережито.. . и "чем дальше в лес -тем больше дров".
Ребенок жалуется другому ребенку. "Меня два года учили ходить и говорить, а теперь заставляют сидеть и молчать"
По-моему мы слишком много хотим от своих малышей. Я все понимаю, что к концу дня сил никаких, хочется чтобы он поскорее уснул, а ты могла бы свободное время посвятить чему-нибудь другому. Дети всегда сильно чувствуют перепады настроения мамы. Пуповина даже если перерезана при родах, связь с ребенком не прерывается. Вы куда-то торопитесь, пытаетесь его быстрее уложить, голова ваша с мыслями уже где-то там, а ведь он все чувствует. Единственный способ привлечь ваше внимание, который доступен для него - это слезы, капризы и т. д. Здесь не должно быть каких-то советов, просто представьте себя маленькой, вспомните свои страхи.
Моему сынуле 1и3мес. Я его укладываю в 20.00, даю бутылочку с молочком и ухожу. Он допивает и засыпает. Так всегда. Просыпаемся в 10 утра. Вот так. Никогда не качала. Днем тоже самое.
ой блииииииииииииин!!!! Сама каждй раз на протяжнии 10 месяцев мчаюс этим вопросом!!!
Хахаха! так не бывает.
Порой ребенок капризничает перед сном, а также просыпается среди ночи лишь потому, что ему не хватает общения с родителями. Если в кровати долго не отпускает вашу руку, он инстинктивно ищет защиты у взрослых. Боязнь остаться одному, страх одиночества (покинутости) не являются патологией. Наряду со страхами темноты и высоты, эти атавистические страхи передаются генетически от животных предков. Атавистический страх приматов перед мелкими существами - змеями, пауками, крысами – может проявиться у ребенка в ночном кошмаре после просмотренной перед сном передачи из мире животных.
Как я вас понимаю! А почему нельзя писать в горшочек, когда осознаешь полностью, что так правильно делать?