Воспитание детей
Почему маленькие дети ревут ночью? Можно ли продолжать спать, не подходя к нему?
Планируем ребятенка, вот думаю, как оно будет:))
Дети плачут ночью если 1. Хочет кушать - встань и покорми. 2. Надо сменить подгузник - встань и смени. (мальчишки писают в три раза чаще девчонок) мокрый подгузник - воспалённая кожа. 3. Мало внимания мама уделяла днём. Сами виноваты - любить, развлекать, общаться с ребёнком необходимо. 4. Что-то болит (колики, голова, диатез, мало ли ещё что) 5. Неудобное спальное место - обследовать и исправить. А так всё будет прекрасно и спокойно.
Если вы любите своего ребёнка, то все эти хлопоты будут вам только в радость, поверьте маме троих детей. Если вы не готовы, то и заводиться не стоит. Несчастных детей в мире и так хватает.
к маме хочет, любви хочет, боится один, и прочее... Забота ему нужна
Будете вставать к ребенку. Проверять пеленки или подгузник. Давать пустышку. Многие кормят молоком в 3 часа ночи ребенка. Но если ребенок родился с весом более 3-х кг, то кормить ночью не обязательно.
если сможете, то можно и спать. только навряд ли получится
Забудете про нормальный сон на много лет. И 5- летний ребенок ночью просит пить и в иуалет, или просыпается с плачем из-за страшного сна. А также надо проверить не раскрылся ли он. А, если болеет, нет ли температуры. Нормальная мать спит в "полглаза".
Не подходить нельзя, иначе он может кричать до изнемаждения, а это плохо. А кричат от разного-от голода, от того что мокрый или обкакался, колики мучают, температура, зубы лезут и т. д.
Отложите свое планирование на попозже и подготовьтесь к тому, что игнорировать плач крохи нельзя! Ни в коем случае не оставлять его спать одного в комнате спать, надо все время быть начеку, чтоб не заапноил, не задохнулся рыготиной, удобно ли спит.
Юрий Пашигин
да на попозже откладывать уже тоже нехорошо...: ) Я уж поняла по ответам, что нельзя не подходить... Главное еще вообще услышать, а то я крепко сплю.. тем более если не один раз за ночь... а то после нескольких подъемов можно вообще отключиться и ничего уже не слышать
еще только планирует, а уже не хочет им заниматься. Хорошая ты видимо будешь мама. Детки маленькие не плачут ночью, они орут на всю квартиру, их нужно покачать возможно покормить, и всё это может повторится несколько раз ночь. Может ты рановато начала планировать, раз уже такие мысли.
Юрий Пашигин
ну, например, если его в другой комнате закрыть, наверно не очень слышно будет: ) Так он сам не успокоится, если к нему не подойти? Физически же невозможно реветь всю ночь... Насчет планирования не рановато:)
По разным причинам: колики, кошмар, подгузник переполнен, просто скучно, есть хочет и т. д.: )
Спать дальше не думаю что сможете... ведь нужно понять в чем причина плача малыша:)
есть хотят-у них режим-каждые 3 часа дай поесть!
Я даже не представляю, как это спать, когда ребенок орет в кроватке???? Если ребенок будет долго кричать, может появиться грыжа!!!! Ну, конечно есть дуры, которые ребенка в окно выкидывают-ибо спать мешал!
Вместе с ребенком рождается и любовь к нему. Это не объяснить, но вы и сами не захотите, что бы ваше дитя плакало, вы просто не сможете спать, зная, что он плачет. Не бойтесь, вы вовремя проснетесь и вам не трудно будет по нескольку раз ночью к нему вставать. Раз вы уже волнуетесь - вы будете хорошей мамой.
Будет не очень, то обоссался, то есть захотел, то просто проснулся и играй с ним. Короче нам лично было не до сна.
первый год я лично спала по три часа в сутки. не шучу. это реально ад был. он у меня никогда не плакал, но кровушки попил лет до трех конкретно. нельзя не подходить.
Юрий Пашигин
если не плакал, почему тогда 3 часа в сутки спали?...
вообще не рожайте - спите спокойно
Не подходить к плачущему ребёнку нельзя. Это будет травмировать его психику, что в дальнейшем может сказаться на его здоровье. Подходите обязательно.