Воспитание детей
Скажите, почему маленьких детей рано укладывают спать?
чтобы приучить к режиму, потому что потом надо будет вставать в садик рано, в школу, на работу.
в садик идти. рабочий день у родителей с 8-9 утра. в среднем в 8 надо быть в садике. встать значит чуть после 7
Режим называется. Чтоб день с ночью не перепутали.
Утром рано будят потому что надо что бы они рано спать легли. А рано спать укладывают для того что бы они мозг не выносили и дали для себя пожить хоть часок. Или дела какие то сделать или заняться любимым делом. Ведь если их не уложить, то они ни чего сделать не дадут.
такой режим и они не спят утром.. рано просыпаются сами
1. детям нужно побольше спать чтобы расти. 2. чтобы взрослые могли своими делами заниматься.
Моя сама себе режим установила. До года засыпала в 20 часов просыпалась в 7. После года стала засыпать в 21, а просыпаться в 8.
А так приучают к дальнейшему садику и школе
чтоб самим отдохнуть.
во сне человек растет быстрее
Мы с мужем не можем нашего сына (1,4 года) уложить рано, например, в 21.00ч или 22.00ч. Не засыпает он у нас в такое время. Можем уложить только после 23.00ч. Встает примерно в 08.00ч
Так что всё зависит от ребёнка.
Мне мама говорила раньше, когда мне было от 4 до 7
-Ложись раньше, не надо сидеть до одиннадцати
-Но я не хочу спать
-Ты лучше поспи, когда вырастешь времени на это уже не будет
Я поверил маме, но спать рано все равно не могла, так теперь жалею о своих беззаботных детских годах, когда могла выспаться когда захочу
А совсем грудничков рано укладывают, чтобы постепенно они настраивали свои биологические часы и в будущем спали ночью
-Но я не хочу спать
потомушто они маленькие
А кто тебе такое сказал