Воспитание детей

Скажите, почему маленьких детей рано укладывают спать?

чтобы приучить к режиму, потому что потом надо будет вставать в садик рано, в школу, на работу.
Мими Мими
Мими Мими
484
Лучший ответ
в садик идти. рабочий день у родителей с 8-9 утра. в среднем в 8 надо быть в садике. встать значит чуть после 7
Режим называется. Чтоб день с ночью не перепутали.
Утром рано будят потому что надо что бы они рано спать легли. А рано спать укладывают для того что бы они мозг не выносили и дали для себя пожить хоть часок. Или дела какие то сделать или заняться любимым делом. Ведь если их не уложить, то они ни чего сделать не дадут.
Диана Абаджян
Диана Абаджян
96 761
такой режим и они не спят утром.. рано просыпаются сами
1. детям нужно побольше спать чтобы расти. 2. чтобы взрослые могли своими делами заниматься.
Моя сама себе режим установила. До года засыпала в 20 часов просыпалась в 7. После года стала засыпать в 21, а просыпаться в 8.
А так приучают к дальнейшему садику и школе
чтоб самим отдохнуть.
Котова Юлия
Котова Юлия
11 345
во сне человек растет быстрее
Мы с мужем не можем нашего сына (1,4 года) уложить рано, например, в 21.00ч или 22.00ч. Не засыпает он у нас в такое время. Можем уложить только после 23.00ч. Встает примерно в 08.00ч
Так что всё зависит от ребёнка.
Мне мама говорила раньше, когда мне было от 4 до 7
-Ложись раньше, не надо сидеть до одиннадцати
-Но я не хочу спать
-Ты лучше поспи, когда вырастешь времени на это уже не будет
Я поверил маме, но спать рано все равно не могла, так теперь жалею о своих беззаботных детских годах, когда могла выспаться когда захочу

А совсем грудничков рано укладывают, чтобы постепенно они настраивали свои биологические часы и в будущем спали ночью
потомушто они маленькие
А кто тебе такое сказал