Воспитание детей

Зачем детей в детсадах насильно укладывают спать? Ведь практически никто из них этого не хочет.

Heart Attack
а никто даже не догадывается, что они по своему ритму живут. и у них больше энергии, которую нужно израсходовать. Почему? Думаю потому, что они просто мешают и взрослые так решили. тупняк какой-то
Эмма Бубас
Лучший ответ
ну а если не укладывать, ребенок будет носиться с утра до вечера и переутомится. либо в 5 вечера вырубится. детям днем надо спать, даже если им кажется, что не хочется. в саду спят почти все
Heart Attack Никто не спит.
Oxana Ugraitskaya Все дети разные. Мою дочь 3 лет если днем уложить хоть на пол часа, она до часа ночи не уснет. Мне легче, если ребенок не спит целый день, зато в 9 уже спит.
спят как миленькие) не добудишься)
Heart Attack Никто не спит.
Дети много чего не хотят делать, если им всё разрешать то они просто убьют себя.
кто приучен к режиму - хотят
Софья Киржнер
Heart Attack А если бы вас насильно уложили, вы бы сразу заснули?
и кашей кормят вместо конфет.. пичаль однака
полезно для нервной системы, младшим школьникам тоже рекомендуется, кстати,
а если ребенок не хочет спать-есть такие, опытный воспитатель не станет заставлять, при условии, что ребенок не мешает другим детям, особенно в старших группах,
бывает, даже ребенку позволяют спокойно играть, рисовать или рассматривать книжку, это тоже отдых
Ольга Скопа
Heart Attack Не знаю как сейчас, если так, как вы пишите, это очень хорошо. А в то время, когда я ходила в сад, тех, кто не спал, запирали в туалете или в раскладушечной. Или во время подъёма всех поднимали, а им запрещали вставать. Все вокруг играют, бесятся, а они так и лежат на раскладушках. Когда воспитатели сидели в группе, все притворялись спящими, но никто не спал. Сколько лет прошло, а до сих пор всё как сейчас помню.
Не водите в сад . никого не заставляют
Татьяна Линас
Heart Attack Извините, а как тогда работать?
Приучать надо ко всему. Если детей не заставлять они не только спать, и есть не будут.
режим нужно вырабатывать с детства, а то потом в школу ходить к 8ми будет не охота
приучают к режиму дня
Я тоже в саду не спала. Дочка старшая тоже мучилась. Не все дети днём спят. Незачем это. Потом до ночи бегают - не уложишь дома. Просто, наверное, есть и другие, которым требуется больше сна. Вот из-за таких деток, наверное, укладывают всех. Я тоже считаю, что это неправильно. Но это система. Отделяли бы в другую комнату бодрствующих.
Систему не сломать.
Лариса Могила
Heart Attack А кто для кого существует: система для людей или люди для системы?
ну может в старшей группе, а малышня прекрасно спит
Так заведено, это режим сада.
По инструкции положено. Воспитатели ничего по своей воле не делают, всё регламентировано.
Чтоб дети привыкали к распорядку для, а воспитатели могли отдохнуть пару часиков
Вера Воробьева
Потому что если мелкие не поспят, оставшееся время до ночи они ебут всем мозги истериками. У меня сестра мелкая, так что знаю на личном опыте ((
Потому что это полезно.
Анжелла Сат
Работала в садике. Не спят постоянно только 1-2 человека - одни и те же остальные все спят - это дети семилетки - все, кто меньше спят 100%
Heart Attack Никто не спит. Но все притворяются, что спят. Никому не хочется быть наказанным.