Воспитание детей

про купание детей старше 3х лет

когда ваш ребёнок купаеться вы сидите в ваной и смотрите за ним или оставляете одного?моему 4 я ему набираю воды не много побольше игрушек и пока он купаеться быстро убираюсь!
Старшая и купается, и моется сама, ей 7 лет. Младшей 4 с половиной, я уже довольно давно ее оставляю одну (в 3 года точно оставляла) , она все время в ванной разговаривает с игрушками или поет, я ее все время слышу, переодически заглядываю, потом прихожу мыть.
Эльмира Сеилханова
Лучший ответ
Я побаивалась такого маленького оставлять. Постарше - да, но с ежеминутным контролем. Уборкой в это время не могла заниматься, чтоб не увлечься и беду не накликать.
Умит Аликулова
моей пока 2 года, купается под присмотром, но я так надеялась что хоть к 4м можно будет расслабиться))
Надо присматривать, очень часто дети поскальзываются и оказываются в воде с головой. А стоит им вдохнуть чуть воды- и все, не спасете...
моей 4 .купается сама. вернее купаю я а играет одна.
Кристюшка ))))))
моему 1и11.купается один. я постоянно захожу смотрю.
Младшему 4,5. Купается один. А я отдыхаю в это время.
Дочери уже 7 лет и купается самостоятельно уже с 3 лет почти!!!! С 4 начала сама голову мыть. Так что никогда проблем с этим не вознкало. А на счет уборки, так мы всегда вместе с ней!!
Инна Токарева
стала купаться сама с 5 лет.
Ка
Катюша
дочке 4 я всегда за ней смотрю.... ванна достаточно опасное место
моей2,6мес. купается сама правда я присматриваю и бывает она сама меня зовет. правда она учиться самостоятельно мыться берет мочалку и трет себя. пока она купается я успвеваю убраться или что нибудь другое.
нам 2 и сын сам купается, может пол года уже, дверь в ванной открыта и я часто захожу на проверку, он то машинки возит то с бутылочками, баночками возиться, воду не набираю, просто с крана течет... а сама тем временем чтото делаю
он у вас хорошо плавает???
Venera` Valmont
Ольга Тивлюкова плавать не получиться там мало воды
Venera` Valmont мне кажется, что оставлять маленького ребенка одного в ванной опасно, если что, даже пикнуть не успеет