Воспитание детей

Как помочь малышу? (очень важно)

Проснулся утром и с утра не слезает с рук,плачет,плачет. Решил я накормить его-выплюнул и заплакал ещё больше. Температуру постарался измерить - где-то 37.9,нос заложен у него и гланды увеличены,поэтому и плачет постоянно-больно глотать. Вызвал педиатра-её кажется по пути похитили(уже 4 часа как её нету),собрал вещи,хотел уже забрать его в больницу,а он наконец уснул-совесть не позволила будить его,ведь во сне хотя б он не чувствует боли. Как помочь ребёнку? Матери рядом нету-она в больнице(для любопытных)
Какой возраст?
Сейчас пусть спит, если до прихода врача проснется, померить температуру. Если больше 38.4 можно дать жаропонижающее. В нос можно покапать "эуфорбиум" - это гомеопатическое средство, вреда не будет. Обильное питье чай, ромашка. Если боитесь, что не справитесь, смело вызывайте скорую или неотложку.
из жаропонижающих лучше свечи, а не сироп
Гульчехра Егамбердиева
Лучший ответ
Сон - дороже хлеба. Раз заснул - пусть спит. Просто будьте рядом. Приготовьте питье: раз не ест, то пусть больше пьет.
Танечка Ещенко
сколько дитю? нурофен сироп, от боли и температуры .от насморка -називин .если темпиратура поднимется выше обтирать периодически водкой или уксусом, разведенным водой .не кутать .
вызывай скорою
Возраст? Текущее состояние?

Пока в любом случае обильное теплое питьё. (раз температура и горло болит) .
И запасаться терпением.

При ухудшении состояния - повышение температуры, осиплость - срочно звонить в неотложку.
Даже если ничего страшного нет, то рисковать не стоит, ребенок все же, не сумочка из крокодила.

В любом случае там же посоветуют лекарства и методики.
Music My Love ***
Ну по любому жди врача. Позвони еще раз. Если что в скорую сразу звони.
Ну, и ситуация у вас!! ! Лучше все-таки дождаться врача. Но от обильного теплого питья (ромашка, молоко, чай с малиной) вреда точно не будет. Носик закапайте детскими капельками, лучше спреем. Удачи вам!!!
Обязательно дождитесь врача, тем более что ребенок сейчас спокоен и спит. По своему опыту знаю, что врачи из скорой приезжают, обычно не знатоки детских болезней, особенно таких маленьких малышей.. . Педиатр из вашей поликлинники подскажет что делать.
Проснется, давайте питьё: водичку теплую, чай некрепкий.
Выздоравливайте... .
По любому в больницу.
надо конечно в больницу просто вдруг там что-то серьёзное!!!! желаю вам удачи не болейте!!!
пусть малыш спит-это очень хорошо. врач обязательно прийдет.