Воспитание детей

Как правельно закаливать детей пяти летнего возраста. Только без самодеятельностиЭто очень важно!!!

Только без самодеятельностиЭто очень важно!
желательно закаливание начинать с лета - хождение босиком на пляже, либо дома, но никаких сквозняков. далее с осени - обливание водой ног от колен и ниже начинать с t C36, каждую неделю снижать на 1 градус, после обливания растирать ноги полотенцем. результат будет.
Софья Иванова
Лучший ответ
начинать летом с ножек
постепенно снижая температуру
потом душ-каждое утро
баня-еженедельновитамины и микроэлементы натуральные
минимум химических сладостей и напитков
соки свежевыжатые
здоровое питание
зарядка-каждое утро
сейчас можно начать с душа (не холодного) зарядки и питания и бани
Если научитесь читать и писать, то книжек очень много.
вам не сюда надо писать
а сюда
закаливание надо начинать, когда ребенок здоров. после душа или ванной сначала обливать ноги до щиколоток холодной водой, по мере привыкания подниматься выше. и главное, после обливания хорошо растереть махровым полотенцем.
это не самодеятельность)) ) читала в какой-то книге + закаливала своего ребенка
Начните с холодной воды для ног-окунули- в теплую, согреть. Заканчивайте теплой, растирайте ноги, носки теплые. На сл день также. Потом в хол окуните и согрейте растиранием, в теплую ненадо. За неделю приучите к тому, что ноги в хол воде выше щиколотки каждый день обмывать и растирать. После каждого омывания в хол воде ноги согревайте растиранием и - в шерст носки. Смотрите по состоянию ребенка - кол-во воды надо увеличивать (выше и выше) . Ледяная вода- она просто обжигает ноги, но это не умоляет того, что растирать ненадо. Работа не из оегких, но результат того стоит. А если есть возможность - летом утром босиком по росе
последовательно и начиная с весны, а дальнейшие рекомендации - только по показаниям и рекомендации врача.
Знаешь, у меня подруга пока закаляла- всё было клёво, потом на время перестала и всё.Болеть стал чаще других. К этому на самом деле нужно очень серьёзно подходить.
Юля Зевалич
Начинайте закаливать ребенка и сами закаляйтесь, дети это губки они все повторяют, что делают родители... =)
Ставите тазики с водо сначало горячая птом ледяная и так меняйте